FINALE 2008 CHATEAUROUX

Partagez
avatar
fab
Admin

Nombre de messages : 3906
Age : 41
Localisation : Lezennes (59)
Date d'inscription : 03/01/2006

FINALE 2008 CHATEAUROUX

Message  fab le Mar 16 Sep - 13:39

http://www.finaledesrallyes2008.com

Lundi 01 Septembre : Parution du règlement

Dimanche 28 Septembre : Fin de la période de qualification - Ouverture des engagements

Lundi 13 Octobre : Clôture des engagements

Samedi 18 Octobre :

Mise à disposition du carnet d'itinéraire à l'office du tourisme de Châteauroux et ouverture des reconnaissances

Samedi 18 octobre de 9h à 20h

Dimanche 19 Octobre de 9h à 20h

Jeudi 23 Octobre de 9h à 20h

Vendredi 24 Octobre de xh à xh

Lundi 21 Octobre : Publication de la liste des engagés

Vendredi 24 Octobre :

Accueil des Officiels à partir de 10h à la salle des fêtes du parc Daniel Bernardet (ex Belle Isle)

Vérifications administratives de 9h à 14h45 à la salle polyvalente

Vérifications techniques de 9h15 à 15h sous le hall des expositions (La Bulle)



Départ de la 1ère étape, hall des expositions, 1er concurrent : 18h00

Assistance 30min parc Daniel Bernardet (ex Belle Isle)

Départ ES 1 : 19h13

Parc dédicaces pilotes Levroux 15min : 19h48

Départ ES 2 : 20h26

Départ ES 3 "Spéciale Spectacle Zone Aéroportuaire de Châteauroux" : 21h04

Assistance 30min parc Daniel Bernardet (ex Belle Isle) : 21h29

Arrivée de la 1ère étape, hall des expositions, 1er concurrent : 21h59

Publication des résultats partiels et de la l'ordre de départ de la 2ème étape : xxh

Samedi 25 Octobre :

Départ de la 2ème étape, hall des expositions, 1er concurrent : 9h00

Assistance 30min parc Daniel Beranrdet (ex Belle Isle)

Départ ES 4 : 10h13

Départ ES 5 : 10h46

Départ ES 6 : 11h19

Parc dédicaces pilotes Levroux 15min : 12h09

Parc de regroupement 30min Parc Daniel Bernardet (ex Belle Isle) Châteauroux : 12h54

Parc d'assistance 30min Parc Daniel Bernardet (ex Belle Isle) Châteauroux : 13h24

Départ ES 7 : 14h37

Départ ES 8 : 15h10

Départ ES 9 : 15h43

Parc dédicaces pilotes Levroux 15min : 16h33

Parc de regroupement 30min Parc Daniel Bernardet (ex Belle Isle) Châteauroux : 17h18

Parc d'assistance 30min Parc Daniel Bernardet (ex Belle Isle) Chateauroux : 17h48

Départ ES 10 : 19h01

Départ ES 11 : 19h34

Départ ES 12 : 20h07

Arrivée finale 1er concurrent hall des expositions Châteauroux : 21h17

Dimanche 26 Octobre : Remise des prix à partir de 10h30


_________________
Fabrice, webmaster Nordracing.
avatar
Ch'Tony & Ch'Rud
Admin

Nombre de messages : 3419
Date d'inscription : 25/08/2008

Re: FINALE 2008 CHATEAUROUX

Message  Ch'Tony & Ch'Rud le Dim 12 Oct - 9:11

Voici les premiers engagés en ligne

N° CONCURRENT 1er CONDUCTEUR ASA 2ème CONDUCTEUR ASA VOIT URE GROUPE CLASSE

RIVIERE Axel RIVIERE Axel 1905 APAUDE Thomy 1905 Peugeot 106S16 A 6 A/6
SEVERIN J. Philippe SEVERIN J. Philippe 1952 BEGUE Vincent 1952 Citroen C2R2 A 6 A/6
PATENOTTE Dominique PATENOTTE Dominique 1908 GOUGAUL-SING Eric 1906 Citroen Saxo A 6 A/6
DIJOUX Gilles DIJOUX Gilles 1906 POLEYA David 1905 Peugeot 206 XS A 6K A/6K
MARCHERAY Arnaud MARCHERAY Arnaud 1318 CHAUFFRAY Thomas 1318 Peugeot 206 RC A 7 A/7 11H00
SABINE Aurore SABINE Aurore 1306 SABINE Elise 1306 Peugeot 306S16 A 7K A/7K 11H10
MARIE Jean Louis MARIE Jean Louis 1306 MARIE Laurent 1306 Peugeot 106 rallye F2000 12 F/12 11H00
LEON Patrice LEON Patrice 1318 LEON Nadia 1318 Golf GTI F2000 13 F2/13 11H00
LAFUTEUR Sébastien LAFUTEUR Sébastien 1905 SOULARD David 1905 Peugeot 206 F2000 14 F2/14
MOREL Frédéric MOREL Frédéric 1309 GUDUIN Philippe 1309 CLIO 16S F2000 14 F2/14 11H00
JOVELIN Joël JOVELIN Joël 1317 DANDRIEUX Virginie 1309 Clio Williams F2000 14 F2/14 11H00
LEDUE Marc LEDUE Marc 1309 ANDRIEUX Florence 1309 Clio 16S F2000 14 F2/14 11H10
CORDIER Jonathan CORDIER Jonathan 313 HARASZTI Marina 313 Peugeot 106 rallye FA 5 FA/5 11H10
MANGEOLLE Eric MANGEOLLE Eric 314 REMY Loic 313 Peugeot 106 XSI FA 5K FA/5K 11H20
DELAMARE Gil DELAMARE Gil 1317 CRAMILLY Fabien 1317 Peugeot 106S16 FN 2 FN/2 11H10
MAHEU Emmanuel MAHEU Emmanuel 313 VALENTIN Anthony 313 Peugeot 106S16 N 2 N/2 11H20
LUCAS Ludovic LUCAS Ludovic 1309 ROUSSEL Mathieu 1309 Peugeot 206 RC N 3 N/3 11H00
LEMONNIER Xavier LEMONNIER Xavier 1318 MORA David 0908 Mitsubishi Evo9 N 4 N/4 11H10
BOURGEOIS Michel BOURGEOIS Michel 1305 CATELIN Philippe 1305 Mitsubishi Evo8 N 4 N/4 11H10
LISTE PARTIELLE DES ENGAGES AU 11/10/08 + HORAIRES DE CONVOCATION AUX VERIFICATIONS ADMINISTRATIVES DU VENDREDI 24 OCTOBRE
avatar
Maximus62330

Nombre de messages : 3489
Age : 24
Localisation : Isbergues CITY
Date d'inscription : 25/05/2008

Re: FINALE 2008 CHATEAUROUX

Message  Maximus62330 le Lun 13 Oct - 19:24

J'espère que le comité Nord-Picardie sera bien représenté cette année !!
avatar
Guillaume76

Nombre de messages : 1148
Age : 39
Localisation : Guerville (76)
Date d'inscription : 06/10/2008

Re: FINALE 2008 CHATEAUROUX

Message  Guillaume76 le Mar 14 Oct - 20:56

Mise a jour des engages Wink



avatar
Guillaume76

Nombre de messages : 1148
Age : 39
Localisation : Guerville (76)
Date d'inscription : 06/10/2008

Re: FINALE 2008 CHATEAUROUX

Message  Guillaume76 le Ven 17 Oct - 17:39

Voilà les engages du rallye Wink

1 TAFFONNEAU Philippe TAFFONNEAU Corinne Célica GT Four FA8
2 ROCHE Pierre ROCHE Martine Subaru IMREZA A8
3 JORAM Thierry MOREAU Gabin BMW M3 FA8
4 FAYOLLE Roland SUC Gilles BMW M3 FA8
5 LEBRUN J. Jacques VANNOORENBERGHE Solene Célica GT Four FA8
6 FAUCHER Mickael FAUCHER Anthony Escort Cosworth FA8
7 MENARD Sébastien MECHINE Frédéric Escort Cosworth FA8
8 MOREL Matthieu PEYFORT Stéphane Subaru IMREZA A8
9 VOIRIN Pascal PERRIN Emilie Escort Cosworth FA8
10 GAUTHIER Paul COUTTIER Christophe Célica GT Four FA8
11 RONFORT J. Pierre RONFORT Mélanie Célica GT Four FA8
12 PATIER Florence BAUDOUIN Noëlle Mégane DTI A8
14 FORES Daniel PETIT NICOLAS Aur. Peugeot 306 Maxi A7K
15 BOUHOT Etienne LEMORILLION Christo. OPEL Astra Kit Car A7K
16 COURTOIS Olivier JOLE Damien Mégane Maxi FA7K
17 LONGEPE Bruno CHEVALIER Aurélia Peugeot 306 Maxi A7K
18 BEAUBELIQUE J.Charles BORDERIE Emmanuel Peugeot 306 Maxi A7K
19 GUIBOURT J. Michel Peugeot 306 Maxi FA7K
20 VIGION J. Sébaastien YVERNAULT Eric CLIO Maxi FA7K
21 CLAIRET Pascal THOMAS Aurélie Peugeot 306 Maxi FA7K
22 HINGER John Henry CUSSE Mathieu Mégane Maxi A7K
23 LIRON Nicolas MAURIN Mathieu Peugeot 306 Maxi A7K
24 SABINE Aurore SABINE Elise Peugeot 306 S16 A7K
25 RAMORA Stéphane BARICHELLA Tony Mégane Kit Car FA7K
26 NANTET Gilles BELLEVILLE René Porsche GT3 GT10
27 FAUCHER Serge LE ROUX Anette BMW Z3 GT10
28 CUENIN Pascal LOUIS Lionel Posche 968 CS GT10
29 FASSIO Bertrand EUSTAQUIO PhilippePorsche GT3 GT10
30 CLAIR Stéphane CLAIR Christine Mitsubishi Evo9 N4
31 PRUVOT Xavier PRUVOT Nathalie Subaru IMPREZA N4
32 MARTIN Sébastien DOUGE Jocelyn Escort Cosworth FN4
33 APPERCE Xavier JOUSSEMET Mitsubishi EVO7 N4
35 MOUNARD Thibaud SOUTEYRAT Emmanue Mitsubishi Evo7 FN4
36 MOSSIERE Lionel GERENTES Cyrille Subaru IMPREZA N4
37 LESCOUPLE Pascal TAILLANDIER Thomas Mitsubishi Evo8 N4
38 LEMONNIER Xavier MORA David Mitsubishi Evo9 N4
39 BOURGEOIS Michel CATELIN Philippe Mitsubishi Evo8 N4
40 GENRE BenoitDANIEL Corinne Subaru Legacy FN4
41 FALLOT Franck LAURENT Damien Renault 5GT Turbo FN4
42 MACE Vivien FALVO Richard Subaru WRX STI N4
43 TAINE David BRET Mélanie Renault 5 GT Turbo FN4
44 MOREL Frédéric GAUDUIN Philippe CLIO 16S F200014
45 IVALDI Alexandre IVALDI Eliane 206 S16 F200014
46 FAUCHER William DROUILLARD Bernade Peugeot 306XSI F200014
47 BERNOLLIN Sébastien GUILLARD Aurélie Peugeot 306F200014
48 RAGEAU Philipe BRAULT Frédéric Renault Mégane F200014
49 BOISDRON Thierry SAVIGNY Cindy Renault Mégane F200014
50 BRIGNOL Aurélien RODRIGUEZ Fabien ALPINE A310 F200014
51 JOVELIN Joël DANDRIEUX Virginie Clio Williams F200014
52 DERVILLE Philippe CHESNIER Stéphane Renault Mégane F200014
53 MORIN Michel MORIN Carole Golf GTI 3 F200014
54 LEDUE Marc ANDRIEUX Florence Clio 16S F200014
55 SOLER Matthieu THIOT Denis Renault Clio RS F200014
56 LARQUEY Loïc DUPERRAY Mickael CLIO RS F200014
57 ENTZ Pascal ENTZ Sophie BMW 318 Compact F200014
58 GOULEY Philippe GOULEY Patricia BMW 318 Compact F200014
59 RYEZ Mathieu OLEKSA Vincent Peugeot 306 S16 F200014
60 LACOUTURE Yannick REIGNIEZ Patrick BMW 318 Compact F200014
61 MONI OlivierARNAUD StéphanePeugeot 206 F200014
62 LAFUTEUR Sébastien SOULARD David Peugeot 206 F200014
63 MARCHEREY Arnaud CHAUFFRAY Thomas Peugeot 206 RC A7
64 DEPEYRE Michel NOYON Jérome Peugeot 206 RC A7
65 MAESTRACCI François POGGI Olivier CLIO RS R3 A7
66 CHKONDALI Thierry VAUTRIN Angèle Peugeot 206 RC A7
67 JOUSSELY Jérome LACHIEZE Audrey CLIO RS A7
68 BARRIAS Didier VIDAL Guillaume Peugeot 206 RC A7
69 GUIGOU Emmanuel DOMENECH Eric CLIO R3 Access A7
70 RIVES Laurent POKOS Thomas Peugeot 206 RC A7
71 PAOLINI Ange GRASSELLI Anthony Peugeot 206 RC A7
72 VIRLY Sabine BRET Laurent Peugeot 206 RC A7
73 ROBERT Patrice DENIE Michel Saxo Kit Car A6K
74 FAUGUET Laurent CAMPAGNE Laurène Saxo Kit Car A6K
75 PIODI Fabien GOLLET Armelle C2 Challenge A6K
76 MOUREY Stève GROSJEAN Nicolas 206 S1600 A6K
77 DIJOUX Gilles POLEYA DavidPeugeot 206 XS A6K
78 LANDAIS Thierry TOUVRON Ludovic CLIO Ragnotti N3
79 SURIN Ludovic LEROUX DavidPeugeot 306 S16N3
80 BERARD Pascal ALMERAS J.Christophe CLIO Ragnotti N3
81 REGIS Martin MORIN Sébastien CLIO RS N3
82 LEZEAU Romuald CHOUCROUN Ronan CLIO Ragnotti N3
83 LUCAS Ludovic ROUSSEL Mathieu Peugeot 206 RC N3
84 LEDUC Anthony BUISINE Marine CLIO Ragnotti N3
85 RAGOT REVURAT CédricFAGOT REVURAT Séb CLIO Ragnotti N3
86 ROBERT Emeric BOUTHEON Thomas CLIO Ragnotti N3
87 FARLAY Cédric FARLAY Alain CLIO Ragnotti N3
88 MAURAT Laurent LE GOFF Frédérique Peugeot 206 RC N3
89 MICHAUD MAILLET Fred CHAFFAUD Séverin CLIO Ragnotti N3
90 VANSON Johan LEMOINE Maxime Peugeot 206 RC N3
91 BOULONGNE J.Jacques BOULONGNE Geoffrey CLIO Ragnotti N3
92 FERRY Romain Sandy Clio Ragnotti N3
93 VOLPE Sébastien DAUNAS Jean Marc CLIO RagnottiN3
94 CHASSAING Philippe GARCIA Jean Luc CLIO RagnottiN3
95 LEROY JackyVERNET J. Philippe Clio Williams FN 3
96 PERREAU Anthony SAINSON Marie Clio Williams FN3
97 LONGE Romain BRETOUT Julie Peugeot 206 F200013
98 SERAY Sylvain GUEDOIT Arnaud Saxo VTS F200013
99 GROHEUX Parick GRENAPIN Simon Saxo VTS F200013
100 LEON Patrice LEON Nadia Golf GTI F200013
101 CHARLOTON Christophe SAUCE Grégory Citroen Saxo F200013
102 WENGER François LECKI Laurent Saxo VTS F200013
103 RENNARD François BEN AMMAR Fayçal Renault Clio F200013
104 GOEURIOT Stéphane DENIS-BOISSEL Flo. Citroën Saxo F200013
105 BONZI Nicolas URZEDOWSKI Florian Peugeot 106S16 F200013
106 RAGOT Nicolas NAY Fabrice Saxo Cup F200013
107 CASSOU-LEINS Cyril BIANCO Maguelone Golf GTI F200013
108 GRENIER Alexis BOST Anthony Saxo VTS F200013
109 FERAUD Alain SAINT MARTIN Julien Hommell RS GT9
110 FORCES Jacques CABEDOCE Richard Hommel RS GT9
111 LAMBRE Thierry DESCHAMPS Sébast. MGF Trophy GT9
112 DEPONDT J. Michel DEPONDT Genevièvre Hommel RS2 GT9
113 CHAPIN Jeannie DELPUECH Frédéric Hommell RSGT9
114 SOUFFEZ Jean Luc SELLIN Julien Peugeot 106 S16 FA6
115 LAJAT BrunoHAREAU Thomas Saxo VTS A6
116 BUISINE Sébastien BENOUW Cédric Citroen C2R2 A6
117 MONNIN Christophe MONNIN Emilie Saxo VTS A6
118 PACAUT Cédric LAFON Julien Saxo VTS A6
119 RAYNAL Stéphane MALGOUYRES Julien Saxo VTS A6
120 BONZON Franck RAMONT Florent Saxo VTS A6
121 REBOUL J. Régis REBOUL Richard Peugeot 106 S16 A6
122 SEVERIN J. Philippe BEGUE Vincent Citroen C2R2 A6
123 RIVIERE Axel APAUDE Thomy Peugeot 106S16 A6
124 PATENOTTE Dominique GOUGAUL-SING Eric Citroen Saxo A6
125 GOUNOT Cindy QUINET M. Laure Peugeot 106 S16 A6
126 RABASSE Cédric SEVRETTE Sabina Peugeot 106 S16 N2
127 TICOT Aymeric PILLAUD Julien Saxo VTS N2
128 MONNIN J. Paul JUILLARD Geoffroy Saxo VTS N2
129 MARTIN Nicolas MEUDIC Eric Peugeot 106S 16 FN2
130 OUDOT Damien COLLIER Damien Saxo VTS N2
131 CERUTTI Olivier GARCIA David Peugeot 106 S16 FN2
132 MAHEU Emmanuel VALENTIN Anthony Peugeot 106 S16 N2
133 CARLAVAN Maxime CIVATTE Fabien Saxo VTS N2
134 MARTIN Johnny PINAUD Sébastien Honda Civic FN2
135 DELAMARE Gil CRAMILLY Fabien Peugeot 106 S16 FN2
136 RAMBURE Thierry RAMBURE Romain Honda Civic FN2
137 BLAYON Jean GIRAUD CatherinePeugeot 106 rallye FA5K
138 VESVRE Stéphane VESVRE Jason Peugeot 106 rallye FA5K
139 BRUNERIE Patrick BRUNERIE Nathalie Peugeot 106 XSI FA5K
140 MAZILLER Thierry SAVOY Frédéric Peugeot 106 XSI FA5K
141 MANGEOLLE Eric REMY LoicPeugeot 106 XSI FA5K
142 BOUVIER Philippe DMARQUE Sandy Peugeot 106 XSI FA5K
143 GOBIN Frédéric DRONNEAU Jérôme Peugeot 205 rallye FA5
144 DUPOUY Yannick VALENTINI Marie Peugeot 106 XSI FA5
145 FRAIGNE Jean Luc GUILLET Bruno Peugeot 106 XSI FA5
146 THEVENET Baptiste GUITTON Damien Peugeot 106 XSI FA5
147 PEYRACHE Fabrice PORTE Thierry Peugeot 205 rallye FA5
148 CORDIER Jonathan HARASZTI Marina Peugeot 205 rallye FA5
149 DEROY Edith GALLET J. François Peugeot 205 rallye FA5
150 MONTES Lionel ROMIEU Anee Laure Peugeot 106 XSIFA5
151 SISTERO Sébastien SISTERO Nicolas Peugeot 106 XSIFA5
152 PANTEL Gérard FABREGUES Thierry Citroën AXFA5
153 BREUIL Emeline MALCUS Emilie Peugeot 106 XSIFA5
154 MARIE Jean Louis MARIE Laurent Peugeot 106 rallye F200012
155 JOVIN Franck MEURAT Alexandre Citroen SaxoF200012
156 SCHAUB Norbert GARCIA Romain Peugeot 106S16F200012
157 FORCE Flavien VOLDOIRE Sylvain Peugeot 205F200012
158 LORILLER Christophe MOULENE Jérome Peugeot 106 XSIF200012
159 LIEUTAUD Serge RIEUX Alain Peugeot 205 rallye F200012
160 VANCON Ludovic DURPOIX Eric Talbot Samba F20002
161 CHOLLET Aline RAFFIN Sandra Peugeot 106 XSI F200012
162 SANGOUARD Guillaume UNDREINER DamienCitroen AX GTI FN1
163 DAVID Chirisptophe LECOMTE NicolasCitroen AX GTI FN1
164 DEVINEAU Sébastien DEVINEAU Céline Peugeot 106 rallye FN1
165 PHILIPPOT Mathieu BERGER Sébastien Peugeot 106 XSI FN1
166 GALOP Nicolas BISCOP Lucien Citroen AX GTI FN1
167 EUGNT Sébastien DEKEYSER Laury Citroen AX GTI FN1
168 KACHEL J. Claude BERODY Anne Peugeot 106 rallye FN1
169 BECHEROT Benjamin REYMOND Emmanuel Peugeot 205 rallye FN1
170 GOURDON Sébastien GALLOT Nicolas Peugeot 205 rallye FN1
171 LAFONT Aurélien JACON Thomas FIAT Cinquecento F200011
172 DAUNAS David HOUMEAU Loïc Peugeot 106 XSIF200011
173 BRUNIER Stéphane GROULIER Vincent Citroen AX F200011
174 ROUDIL Nicolas ROUDIL Mickael Peugeolt 205 F200011
175 LAUNAY Pascal JAFFRE Damien Peugeot 205 F200011
176 VERNE Stéphanie DICK Marielle Peugeot 205 rallye F200011
177 LAURENZO-BARRAUD CORTOT Annabelle FIAT Cinquecento F200011
avatar
fab
Admin

Nombre de messages : 3906
Age : 41
Localisation : Lezennes (59)
Date d'inscription : 03/01/2006

Re: FINALE 2008 CHATEAUROUX

Message  fab le Ven 24 Oct - 6:15

A suivre en direct des ce soir !
http://www.ffsa.org/res_rallye.php?id=900&catCourse=ral


_________________
Fabrice, webmaster Nordracing.
avatar
Ch'Tony & Ch'Rud
Admin

Nombre de messages : 3419
Date d'inscription : 25/08/2008

Re: FINALE 2008 CHATEAUROUX

Message  Ch'Tony & Ch'Rud le Sam 25 Oct - 12:45

Apres ES 6. Lange - Valencay

1 20 VIGION Jean-Sébastien Renault Clio Maxi 29:21:9
2 18 BEAUBELIQUE Jean-CharlesPeugeot 306 Maxi +0:12:1 +0:12:1
3 38 LEMONNIER XavierMitsubishi Lancer Evo I +0:48:1+0:36:0
4 1 TAFFONNEAU PhilippeToyota Celica GT Four +0:52:2+0:04:1
5 5 LEBRUN Jean JacquesToyota Celica GT Four +0:55:7+0:03:5
6 14 FORES DanielPeugeot 306 Maxi +0:56:8+0:01:1
7 47 BERNOLLIN SébastienPeugeot 306 +1:02:2+0:05:4
8 74 FAUGUET LaurentCitroën Saxo Kit Car +1:06:1+0:03:9
9 103 RENNARD FrançoisRenault Clio +1:13:2+0:07:1
10 69 GUIGOU EmmanuelRenault Clio R3 Access +1:17:8+0:04:6
11 6 FAUCHER Mickaelord Escort Cosworth +1:19:0+0:01:2
12 56 LARQUEY LoïcRenault Clio RS +1:19:0
13 48 RAGEAU PhilippeRenault Mégane Maxi +1:20:3+0:01:3
14 30 CLAIR StéphaneMitsubishi Lancer Evo I +1:22:6+0:02:3
15 53 MORIN MichelVolkswagen Golf III +1:30:8+0:08:2
16 31 PRUVOT XavierSubaru Impreza +1:30:8
17 35 MOUNARD ThibaudMitsubishi Lancer Evo V +1:39:9+0:09:1
18 22 HINGER John-HenryRenault Maxi Mégane +1:42:8+0:02:9
19 8 MOREL MatthieuSubaru Impreza +1:57:0+0:14:2
20 61 MONI OlivierPeugeot 206 XS +1:58:1+0:01:1


Abandons

2 A 8 ROCHE Pierre
ROCHE Martine Subaru Impreza Abandon Sortie de route sans gravité dans ES05 (poste 79)
3 FA 8 JORAM Thierry
MOREAU Gabin BMW M3 Abandon Mécanique entre ES01 et ES02
10 FA 8 GAUTHIER Paul
COUTTIER Christophe Toyota Celica GT Four Abandon Mécanique entre ES04 et ES05
11 FA 8 RONFORT Jean-Pierre
RONFORT Mélanie Toyota Celica GT Four Abandon Mécanique avant ES01
15 A 7K BOUHOT Etienne
LE MORILLON Christopher Opel Astra Kit Car Abandon Mécanique dans ES05
16 FA 7K COURTOIS Olivier
JOLE Damien Renault Maxi Mégane Abandon Sortie de route sans gravité dans ES05 (poste 27)
26 GT 10 NANTET Gilles
BELLEVILLE René Porsche GT3 Abandon Sortie de route sans gravité dans ES01 (poste 23)
32 FN 4 MARTIN Sébastien
DOUGE Jocelyn Ford Escort Cosworth Abandon Mécanique dans ES04
39 N 4 BOURGEOIS Michel
CATELIN Philippe Mitsubishi Lancer Evo VIII Abandon Mécanique dans ES04
49 F2 14 BOISDRON Thierry
SAVIGNY Cindy Renault Mégane Abandon Mécanique avant ES04
54 N 4 LANDRON Jean-Pierre
ROGEON Emilie Mitsubishi Lancer Evo IX Abandon Sortie de route sans gravité dans ES01 (poste 47)
70 A 7 RIVES Laurent
POKOS Thomas Peugeot 206 RC Abandon Sortie de route sans gravité dans ES06
73 A 6K ROBERT Patrice
DENIE Michel Citroën Saxo Kit Car Abandon Mécanique entre ES01 et ES02
75 A 6K PIODI Fabien
GOLLET Armelle Citroën C2 Challenge Forfait Avant les vérifications
80 N 3 BERARD Pascal
ALMERAS Jean-Christophe Renault Clio Ragnotti Abandon Mécanique entre ES02 et ES03
85 N 3 FAGOT-REVURAT Cédric
FAGOT-REVURAT Sébastien Renault Clio Ragnotti Abandon Mécanique dans ES06
93 N 3 VOLPE Sébastien
DAUMAS Jean-Marc Renault Clio Ragnotti Abandon Sortie de route dans ES02
97 F2 13 LONGE Romain
BRETOUT Julie Peugeot 206 Abandon Sortie de route sans gravité dans ES01
98 F2 13 SERAY Sylvain
GUEDOIT Arnaud Citroën Saxo VTS Abandon Mécanique dans ES06
100 F2 13 LEON Patrice
LEON Nadia Volkswagen Golf GTI Abandon Mécanique entre ES05 et ES06
102 F2 13 WENGER François
LECKI Laurent Citroën Saxo VTS Abandon Sortie de route sans gravité dans ES06
112 GT 9 DEPONDT Jean-Michel
DEPONDT Geneviève Hommell RS 2 Abandon Sortie de route sans gravité dans ES01
127 N 2 TICOT Aymeric
PILLAUD Julien Citroën Saxo VTS Abandon Sortie de route sans gravité dans ES06
130 N 2 OUDOT Damien
COLLIER Damien Citroën Saxo VTS Abandon Mécanique entre ES04 et ES05
139 FA 5K BRUNERIE Patrick
BRUNERIE Nathalie Peugeot 106 XSI Abandon Mécanique dans ES03 (Cardan)
143 FA 5 GOBIN Frédéric
DRONNEAU Jérôme Peugeot 205 Rallye Abandon Mécanique dans ES06
146 FA 5 THEVENET Baptiste
GUITTON Damien Peugeot 106 XSI Abandon Sortie de route sans gravité dans ES01
151 FA 5 SISTERO Sébastien
SISTERO Nicolas Peugeot 106 XSI Abandon Mécanique entre ES06 et ES07
155 F2 12 JOVIN Franck
MEURAT Alexandra Citroën Saxo Abandon Mécanique entre ES01 et ES02
164 FN 1 DEVINEAU Sébastien
DEVINEAU Céline Peugeot 106 Rallye Abandon Sortie de route sans gravité dans ES01
165 FN 1 PHILIPPOT Mathieu
BERGER Sebastien Peugeot 106 XSI Abandon Mécanique entre ES04 et ES05
167 FN 1 CEUGNET Sébastien
DEKEYSER Laury Citroën AX GTI Abandon Sortie de route sans gravité dans ES05
171 F2 11 LAFONT Aurélien
JACON Thomas Fiat Cinquecento Abandon Mécanique dans ES01
175 F2 11 LAUNAY Pascal
JAFFRE Damien Peugeot 205 Abandon Sortie de route sans gravité dans ES03
avatar
Maximus62330

Nombre de messages : 3489
Age : 24
Localisation : Isbergues CITY
Date d'inscription : 25/05/2008

Re: FINALE 2008 CHATEAUROUX

Message  Maximus62330 le Sam 25 Oct - 15:47

Le classement des Ch'tis après la 5è ES:
Pruvot Xavier : 16ème dont 3è N4 à 1m30 de Vigion
Vanson Johann : 32è à 2min14
Goeuriot Stéphane : 33è à 2min15
Leduc Anthony : 49è à 2min52
Ryez Matthieu : 56è à 3minO5
Boulongne Jean-Jacques : 89è à 4min12 mais devant
Macé Vivien : 90è qui est à 4min13
avatar
Ch'Tony & Ch'Rud
Admin

Nombre de messages : 3419
Date d'inscription : 25/08/2008

Re: FINALE 2008 CHATEAUROUX

Message  Ch'Tony & Ch'Rud le Dim 26 Oct - 12:23

Agé seleument de 24 ans, [color:7fef="Red"]Jean-Sébastien Vigion s’impose pour sa première Finale de Coupe de France qui se déroula à Châteauroux .

1 VIGION Jean-Sébastien YVERNAULT Eric Renault Clio Maxi FA7K 1:10:45:1
2 TAFFONNEAU Philippe TAFFONNEAU Corinne Toyota Celica GT Four FA8 +1:42:5
3 FORES Daniel PETITNICOLAS Aurélien Peugeot 306 Maxi A7K +2:00:7
4 LEMONNIER Xavier MORA David Mitsubishi Lancer Evo IX N4 +2:11:1
5 GUIGOU Emmanuel DOMENECH Eric Renault Clio R3 Access A7 +2:25:0
6 CLAIR Stéphane CLAIR Christine Mitsubishi Lancer Evo IX N4 +2:47:1
7 RAGEAU Philippe BRAULT Frédéric Renault Mégane Maxi F214 +2:55:4
8 LARQUEY Loïc DUPERRAY Mickaël Renault Clio RS F214 +2:57:2
9 LEBRUN Jean Jacques VANNOORENBERGHE Solene Toyota Celica GT Four FA8 +3:12:9
10 HINGER John-Henry CUSSE Mathieu Renault Maxi Mégane A7K +3:53:2

Et pour nos nordriste:

16 VANSON Johan LEMOINE Maxime Peugeot 206 RC N3 +4:55:1 3éme de classe N3
33 GOEURIOT Stéphane DENIS BOISSEL Florence Citroën Saxo F213 +6:52:3 2éme de classe F2/13
41 LEDUC Anthony BUISINE Marine Renault Clio Ragnotti N3 +7:44:5 10éme de classe N3
43 RYEZ Mathieu OLEKSA Vincent Peugeot 306 S16 F214 +8:14:4 8éme de classe
60 MACE Vivien FALVO Richard Subaru Impreza WRX STI N4 +10:10:4
77 BUISINE Sébastien BENOUW Cédric Citroën C2 R2 A6+12:23:5
78 BOULONGNE Jean-Jacques BOULONGNE Geoffrey Renault Clio Ragnotti N3 +12:23:7
110 LAMBRE Thierry DESCHAMPS Sébastien MGF Trophy GT9 +28:00:3
111 DEROY Edith GALLET Jean Francois Peugeot 205 Rallye FA5 +30:18:8

Félicitation à Jean-Sébastien Vigion pour sa superbe victoire cheers
Félicitation à tous nos pilotes nordistes ainsi qu'a leurs copilotes!!
Déçu pour Xavier Pruvost Sortie de route qui tenait une belle 3éme place en N4 suite a une panne de radio. C'est le seul de nos représentants nordiste à ne pas finir le rallye...
avatar
Maximus62330

Nombre de messages : 3489
Age : 24
Localisation : Isbergues CITY
Date d'inscription : 25/05/2008

Re: FINALE 2008 CHATEAUROUX

Message  Maximus62330 le Dim 26 Oct - 13:22

Salut Ch'Rud, tu saurais pas le classement des comités, s'il te plait, merci !!
avatar
Guillaume76

Nombre de messages : 1148
Age : 39
Localisation : Guerville (76)
Date d'inscription : 06/10/2008

Re: FINALE 2008 CHATEAUROUX

Message  Guillaume76 le Dim 26 Oct - 21:16

Voilà mon resumé de cette finale 2008 Wink

Vendredi soir direction Es1 Wink


Samedi Es4 avant le pts47 enchainement en descente Wink





Es7 toujours dans le meme coin Wink





De retour apres a Chateauroux pour saluer nos equipages Normand Wink


avatar
Guillaume76

Nombre de messages : 1148
Age : 39
Localisation : Guerville (76)
Date d'inscription : 06/10/2008

Re: FINALE 2008 CHATEAUROUX

Message  Guillaume76 le Dim 26 Oct - 23:03

Mes photos sont desormais en ligne sur notre blog Wink





http://maxiattaque2008.over-blog.com/
avatar
fab
Admin

Nombre de messages : 3906
Age : 41
Localisation : Lezennes (59)
Date d'inscription : 03/01/2006

Re: FINALE 2008 CHATEAUROUX

Message  fab le Lun 27 Oct - 7:09

salut tres jolies photos Smile


_________________
Fabrice, webmaster Nordracing.
avatar
Ch'Tony & Ch'Rud
Admin

Nombre de messages : 3419
Date d'inscription : 25/08/2008

Re: FINALE 2008 CHATEAUROUX

Message  Ch'Tony & Ch'Rud le Lun 27 Oct - 8:01

Belles photos min pote Wink
avatar
Guillaume76

Nombre de messages : 1148
Age : 39
Localisation : Guerville (76)
Date d'inscription : 06/10/2008

Re: FINALE 2008 CHATEAUROUX

Message  Guillaume76 le Lun 27 Oct - 10:15

2eme Tournée Wink










solene

Nombre de messages : 76
Age : 36
Localisation : Steenvoorde
Date d'inscription : 29/05/2006

Re: FINALE 2008 CHATEAUROUX

Message  solene le Mer 29 Oct - 9:14

Bonjour à tous,
Le resumé de La Finale à Chateauroux est en ligne sur mon site : www.copiloteaufeminin.com dans la rubrique news.
Les photos sont également mis en ligne. Merci Fab Wink
A biento, SO
avatar
Ch'Tony & Ch'Rud
Admin

Nombre de messages : 3419
Date d'inscription : 25/08/2008

Re: FINALE 2008 CHATEAUROUX

Message  Ch'Tony & Ch'Rud le Mer 29 Oct - 9:20

Jolie résumé SO Wink

Contenu sponsorisé

Re: FINALE 2008 CHATEAUROUX

Message  Contenu sponsorisé


    La date/heure actuelle est Ven 18 Aoû - 10:41