Rallye du Pays de Caux

Partagez
avatar
fab
Admin

Nombre de messages : 3906
Age : 42
Localisation : Lezennes (59)
Date d'inscription : 03/01/2006

Rallye du Pays de Caux

Message  fab le Mer 28 Mar - 5:54

Bonjour, à suivre particulièrement ce week end, la première sortie de José et Chantal Barbara aux Pays de Caux !



36ème EDITION DIMANCHE 1er AVRIL 2007



36ème Rallye Régional du Pays de Caux - Ville de Lillebonne - Vallée de Seine

LISTE DES ENGAGES

N° PILOTE COPILOTE ECURIE VOITURE Cyl. GR Cl
1 EMMANUEL HERVIEU LUDOVIC LEPETIT TEAM J. MINARD BMW M3 2302 FA 8
2 JOSE BARBARA CHANTAL BARBARA TAC PORSCHE GT3 3600 GT 10
3 JEAN MICHEL LECLERC XAVIER LABANOSWKI COTE D'ALBATRE CLIO WILLIAMS 1998 F2000 14
4 SYLVAIN FERRY FREDERIC LENOIR RALLY'n CAUX GOLF III 16S 1998 F2000 14
5 THIERRY GALLE FREDERIC MIMIEUX ERE CLIO RSI 1998 F2000 14
6 STEPHANE PUSTELNIK NC AUGERONNE CLIO RS 1998 F2000 14
7 SEBASTIEN LESONNEUR JEAN LOUIS LESONNEUR BRT MEGANE 1999 F2000 14
8 CHRISTIAN BOULLENGER LAURENCE HERVE TEAM J. MINARD CLIO CUP 1998 F2000 14
9 JEAN FRANCOIS BOUVARD PHILIPPE GAUDUIN ANDRESIEN CLIO RS 1998 F2000 14
10 BRUNO ALIX CHRISTOPHE RIVES PAYS DE DIEPPE R19 16S 1998 F2000 14
11 NICOLAS POIS LUDOVIC GALLIER PAYS DE DIEPPE 309 GTI 16 1998 F2000 14
12 PASCAL DONNADIEU BERNARD DELPUECH ERE MEGANE 1998 F2000 14
14 FREDERIC CRESPIN NC COTE D'ALBATRE R 11 TURBO 1380 F2000 14
15 VINCENT HAMEL GERALD MARIETTE COTE D ALBATRE R5 GT TURBO 1956 F2000 14
16 LAURENT LICOUR GERARD PETIT CALAIS AUTO RACING 309 GTI 1905 F2000 14
17 JEROME BLASK PHILIPPE HERICHER COTE D'ALBATRE 205 GTI 1905 F2000 14
18 GUILLAUME DEPOILLY LUDOVIC DEPOILLY DAT CLIO WILLIAMS 1998 F2000 14
19 DANIEL BOULAYE EMMANUEL BOULAYE PMS BMW 320 I 1990 F2000 14
21 MICHEL BINEAU ERIC VOLLAT ERE ALMERA KIT CAR 1995 A 7
22 RICHARD VALLOIS JEREMY HEBERT ARQUES AUTO SPORT CLIO WILLIAMS 1998 FA 7
23 LAURENT HOCHET GERALDINE ROBE COTE D ALBATRE CLIO WILLIAMS 1998 FA 7
24 PHILIPPE PLADEAU PIERRE LEGOGUELIN COTE D ALBATRE 306 S16 1998 A 7
25 PHILIPPE CEPITELLI N CEPITELLI COTE D'ALBATRE CLOI WILLIAMS 1998 FA 7
26 HENRI DUQUESNE CHRISTOPHE LORENZON COTE D'ALBATRE CLIO WILLIAMS 1998 FA 7
27 BRUNO LEFORESTIER ERIC LEFORESTIER BRT GOLF III 1999 FA 7
28 DAVID ROMAIN PASCAL VIQUESNEL BRT 306 S16 1999 A 7
29 HERVE LENOIR GUILLAUME HOLGARD ARTOIS LITTORAL II CLOI WILLIAMS 1998 FA 7
30 ALAIN BONNERAVE FRANCOISE BONNERAVE BRT CLIO WILLIAMS 1998 FA 7
31 AURORE SABINE ELISE SABINE ERE 306 S16 1998 A 7
32 YANNICK MALHERBE FRANCIS GOUYER PORTE NORMANDE OPEL ASTRA 1998 A 7
33 JOEL LE MOINE CEDRIC TAGLIENTE PORTE NORMANDE CLIO WILLIAMS 1998 FA 7
35 MARTIAL SAUSSAYE DOMINIQUE TESSE TEAM J. MINARD ESCORT COSWORTH 3390 FN 4
36 DIDIER COIFFIER ROMAIN BRION ERE SIERRA COSWORTH 3390 FN 4
37 GUILLAUME TANQUEREUIL GUILLAUME FROMENT ERE R5 GT TURBO 2375 FN 4
38 THIERRY LASNIER NC TEAM J MINARD R5 GT TURBO 2375 FN 4
39 ROMUALD SIMON SANDRINE SIMON ERE R5 GT TURBO 2375 FN 4
40 LEOPOLD JANNE DAMIEN BAILLY BEFFROI R5 GT TURBO 2375 FN 4
42 FREDERIC FRANCOIS VANNY FRANCOIS COTE D'ALBATRE 306 S16 1998 N 3
43 SEBASTIEN RENCY VALENTIN BOUTLEUX MAXI ATTACK XSARA VTS 1998 N 3
44 FABIEN LEROUX PHILIPPE LEROUX VAL DE BRESLE CLIO RAGNOTTI 1998 N 3
45 JEAN MICHEL LEVASSEUR ALEXANDRE GAMBIER PAYS DE DIEPPE CLIO RAGNOTTI 1998 N 3
46 J. JACQUES BOULONGNE GEOFFREY BOULONGNE JJB RACING TEAM CLIO RAGNOTTI 1998 N 3
47 CHRISTOPHE LAPLANCHE ARNAUD GALLIER ST HELIER 206 RC 1998 N 3
48 NICOLAS GOURDON THOMAS PRUNIER ERE CLIO 16S 1998 FN 3
49 JOHANN DINET FREDERIC ROTS HAUTE NORMANDIE CLIO 16S 1764 FN 3
50 MARC BRUNEVAL DAMIER SANNIER PAYS DE DIEPPE 309 GTI 16 1905 FN 3
51 PHILIPPE LEGOUPILLOT ERIC DESFONTAINES OUEST 50 306 S 16 1998 N 3
52 SYLVAIN SAVARY PIERRE ALEXANDRE EBA ? 0 N 3
53 PATRICK ROGET PEDRO CARREIRA PR COMPETITION OPEL ASTRA 1998 FN 3
56 DAVY LEROND EMMANUEL LAPERSONNE PAYS D'AUGE HONDA CIVIC VTEC 1595 F2000 13
57 MARTIAL SENECAL STEPHANIE LAVALLEE BRT HONDA CIVIC 1590 F2000 13
58 CEDRIC HUNOT CELINE LECOQ ERE SAXO VTS 1590 F2000 13
59 BRUNO EVRARD PHILIPPE QUEVAL COTE D'ALBATRE ALPINE A110 1596 F2000 13
60 NICOLAS FLEURY LUDOVIC DUGARD BRT 205 GTI 1580 F2000 13
61 DIDIER PESTEL SEBASTIEN PESTEL BRT 205 GTI 1580 F2000 13
62 BENOIT LAIGNEL GAETAN PESTEL BRT 205 GTI 1580 F2000 13
63 REGIS THUILLIER CORALIE METOT ERE 205 GTI 1580 F2000 13
64 MICKAEL BOUET TEDDY FORGET SUISSE NORMANDE 205 GTI 1580 F2000 13
65 THIERRY ROMAIN LAURENT BAZILE EBA 205 GTI 1580 F2000 13
66 PHILIPPE BARABE VIRGINIE BARABE COTE D'ALBATRE Golf GTI 1588 F2000 13
68 LAURENT PESTEL OLIVIER GOULEY ST HELIER HONDA CIVIC EG6 1599 A 6
69 JEAN CLAUDE GODARD ISABELLE GODARD PAYS NORMANDS SAXO VTS 1588 A 6
70 CHRISTOPHE PIERRON OLIVIER PIERRON VAL DE BRESLE C2 R2 1599 A 6
72 MATHIEU PECHAUX FABRICE PECHAUX ERE SAXO VTS 1340 F2000 12
73 JEAN LOUIS MARIE LAURENT MARIE ERE 106 RALLYE 1398 F2000 12
74 PASCAL MARAIS CHRISTOPHE LEGAGNEUR ERE 106 RALLYE 1294 F2000 12
75 JEAN JACQUES SAMSON DOMINIQUE RAUT PAYS D AUGE SAMBA RALLYE 1235 F2000 12
76 J. CHRISTOPHE DUCOIN CHISTOPHE FOLLIN . 205 RALLYE 1294 F2000 12
77 REGIS LAVICE FLORIAN LANGLOIS PAYS DE DIEPPE 205 RALLYE 1294 F2000 12
78 YAEL CARON SEBASTIEN RASSE VAL DE BRESLE 205 RALLYE 1294 F2000 12
79 ALAIN BAUDUIN DIDIER MARIE BHAC OPEL TIGRA 1398 F2000 12
80 YANN BOGEMANS NICOLAS SELLIER ERE SAMBA RALLYE 1396 F2000 12
81 STEPHANE REBUT JESSICA ALVAREZ TEAM J MINARD 205 RALLYE 1360 F2000 12
82 QUILLAUME PEGISSE TONY JORIN VAL DE BRESLE 205 RALLYE 1294 F2000 12
83 CHRISTOPHE DURAND SEBASTIEN BUREAUX EBA 205 RALLYE 1294 F2000 12
84 ERIC LECLERCQ SAMUEL HEBERT EBA AX MAXI 1395 F2000 12
86 GIL DELAMARE FABIEN CRAMILLY ARQUES AUTO SPORT 106 S16 1587 N 2
87 FABIEN DESPOIS JEROME DESPOIS SUISSE NORMANDE SAXO VTS 1588 N 2
88 RAPHAEL SEBIRE SAMUEL PIEDOUE ST HELLIER SAXO VTS 1590 N 2
89 DAMIEN HEMERY SANDRA COURSELLE ST HELLIER 106 S16 1580 N 2
90 DAVID MISSIAEN MATHIEU MAFFEIS PICARDIE 106 S16 1588 N 2
91 YOHAN PRIE STEPHANIE DUVAL PAYS DE DIEPPE 106 S16 1587 N 2
92 GERARD DE WINTER PATRICK RAFANTI BRT SAXO VTS 1587 N 2
93 PASCAL SENECAL BETTY SENECAL ERE HONDA CIVIC EG6 1596 FN 2
94 PHILIPPE BOISSON AURORE SARAZIN COTE FLEURIE 106 XSI 1360 FA 5
95 MATTHIEU LECOINTRE MAXIME GOSSE ERE 106 XSI 1360 FA 5
96 JULIEN JOLLIT HELENE FERMENT ERE 106 XSI 1360 FA 5
97 STEPHANE LIEUBRAY HUGUES DUPLESSY ERE AX GTI 1360 FA 5
98 ROMAIN FABULET OLIVIER MASSON ERE 205 RALLYE 1294 FA 5
99 CEDRIC MOULINET JOHANNE BONNEMENT ERE AX GTI 1360 FA 5
100 MICKAEL BARABE LUDOVIC AVENEL COTE D ALBATRE 106 RALLYE 1294 FA 5
101 CHRISTOPHE JUS CHRISTOPHE DAVID COTE D'ALBATRE 106 XSI 1360 FA 5
102 JULIEN BOULET REMY MOTTIER BRT 205 RALLYE 1294 FA 5
103 FREDERIC GUINEHEUX LOIC BORG BRT 205 RALLYE 1294 FA 5
104 MATTHIEU PIVOT ALEXANDRE AUBE BRT 205 RALLYE 1294 A 5
105 CHISTOPHE PIERRE ERIC COCHEREL BRT 205 RALLYE 1294 FA 5
106 DAVID BIGOT GREGORY ARTHUR DES DUCS 106 RALLYE 1294 FA 5
107 NICOLAS SANSON DAVID TAILLOIS ST HELIER 205 RALLYE 1294 FA 5
109 J. CHRISTOPHE SOUVESTRE ARNAUD GENESTIER KARTLAND 205 RALLYE 1294 FN 1
110 ARNAUD THIERY LOUIS DONATIEN BERGER ASBR 106 RALLYE 1294 FN 1
111 MATHIEU LAVICE GUILLAUME COURTILLET PAYS DE DIEPPE 205 RALLYE 1296 N 1
112 NICOLAS LARGEMAIN CHRIST PARIS VAL DE BRESLE 205 RALLYE 1294 FN 1
113 THIERRY LECLERC MARYLINE DURAND ERE 205 RALLYE 1294 FN 1
114 GUILLAUME CHERON CINDY SEVESTRE ERE 205 RALLYE 1294 FN 1
115 STEPHANE GUEURIOT NC PICARDIE AX GTI 1360 FN 1
116 MATTHIEU MORLET SYLVAIN POIRIER TEAM J. MINARD 106 XSI 1360 FN 1
117 ALAIN DANIERE CLAUDE ROJ SAINT HELIER 106 RALLYE 1294 FN 1
118 DIMITRI GUESNAY DAVID BARON COTE FLEURIE AX GTI 1360 FN 1
119 MAURICE PILON ERIC BREAVOINE COTE FLEURIE 106 XSI 1360 N 1
120 JULIEN BATEL EMMANUEL LECOMTE CAUX RALLYE 106 XSI 1360 FN 1
121 FRANCK CHIVET NICOLAS PATIN COTE D'ALBATRE 205 RALLYE 1294 FN 1
122 THOMAS PETIT FLORENT MALO COTE D'ALBATRE 106 XSI 1360 FN 1
123 MARC FLOURY KARINE FLOURY PTS LE HAVRE 205 RALLYE 1294 FN 1
124 RENE HUBERT FLORENT CAREL RALLYE'n CAUX 205 RALLYE 1294 FN 1
126 ROMUALD THUILLIER ROBERT LASNON ERE 205 1124 F2000 11
127 PHILIPPE GRAFFARD JACQUES FOURRIER ERE CLIO 1100 RL 1149 F2000 11
128 OLIVIER PEGARD GERALD HOUZARD PAYS DE DIEPPE 106 1124 F2000 11
129 MANUEL POTDEVIN THOMAS DOS SANTOS PAYS DE DIEPPE A112 ABARTH 1050 F2000 11
130 ERIC DE SAINTE OPPORTUNE JEROME DEMOUY PAYS DE DIEPPE CINQUECENTO 1108 F2000 11
131 MODESTE AUBE MARC AUBE PAYS D'AUGE AX 1124 F2000 11
200 JOEL JOVELIN VIRGINIE DANDRIEUX PAYS DE DIEPPE CLIO WILLIAMS 1998 FA 7
201 DAMIEN DORIEN JENNIFER LANGLOIS ARQUES AUTO SPORT 205 GTI 1905 F2000 14
202 YOHANN FRANCO YOAN MARGRAIN TEAM J. MINARD 205 RALLYE 1360 F2000 12


123 Engagés dont 8 Forfaits

Nos Partenaires


_________________
Fabrice, webmaster Nordracing.

    La date/heure actuelle est Sam 18 Nov - 23:18