Jeu photos des 4 X 4 et propulsions (Comité Nord-Picardie)

Partagez

novice

Nombre de messages : 5
Age : 33
Localisation : ch'nord
Date d'inscription : 08/02/2012

Jeu photos des 4 X 4 et propulsions (Comité Nord-Picardie)

Message  novice le Jeu 12 Déc - 19:31

Bonsoir, je profite de cette trêve hivernal pour lancer un jeu photos, le but est d'illustrer chaque monture présente dans cette liste (en espérant ne pas en avoir oublié). Cette liste contient toutes les 4 X 4 et propulsions du Comité ayant roulées en 2013 (et en bleu en 2012) :

BIECQ Serge TALBOT Sunbeam Lotus TI 3S C2S (RDN Touquet Lys Béthunois Flandres)
BLANPAIN Benoît FORD Escort Mk2 5 0 (Lys)
COUSTENOBLE Thomas FORD Escort MKI 5 0 (Hoppeland)
DELAPORTE Pascal RENAULT Alpine A110 5 0 (RDN)
DUCROUX Jean-Pierre PORSCHE 911 SC 2S B6S (RDN Lys)
ELOY Amaury FORD Escort Mk1 2S B4S (Touquet Lys Béthunois Flandres)
EVRARD Bruno RENAULT Alpine A110 1600s 2S B4S (Picardie)
FILLIETTE Stanislas OPEL Manta 5 0 (Lys Béthunois Flandres)
FLAMENT Philippe RENAULT Alpine A110 1600S 2S B3S (Lys Hoppeland Flandres)
GOTTRANT Jacques MATRA Murena 3S C2S (RDN Lys Béthunois Flandres)
GROMEZ Damien ALFA ROMEO Gt Veloce 2S B4S (Picardes Béthunois)
GUILLEMIN Francois OPEL Kadett Gte 3S C3S (Flandres)
HERRENG Joël OPEL Manta 5 0 (Lys Béthunois Flandres)
MULLER Alain-Michel OPEL Ascona i2000 5 0 (RDN Touquet)
PIETTE Philippe OPEL Kadett GTE 3S C3S (RDN Touquet Lys Béthunois Hoppeland)
PONTIER François OPEL Kadett Gte 3S C3S (Touquet Picardie Béthunois)
WATTINNE Patrice SAAB 96 V4 1S A1S (RDN Lys Béthunois Hoppeland Flandres)

ANTOINE Gilles FORD Escort Cosworth FA 8 (Picardes)
BARBARA Jose MINI Countryman RRC A 7S (Vervins Picardes Avesnois Boulonnais) MINI Countryman WRC (Lys Charlemagne)
BAYARD Laurent TOYOTA Corolla WRC A 8W (RDN Touquet Lys Ternois Béthunois Flandres Charlemagne)
BLANC-GARIN Teddy FORD Escort Cosworth FA 8 (Picardes Avesnois)
BRICOUT Christophe MITSUBISHI Lancer Evo 6 A 8 (Vervins Charlemagne)
CARLU Jean-Pierre TOYOTA Celica Gt4 FA 8 (Touquet Boulonnais)
CHRISTIANN Vincent TOYOTA Celica GT4 FA 8 (Vervins) TOYOTA Corolla WRC FA 8W (Lys)
DE MEYERE Marc SUBARU Impreza FA 8 (Vervins Picardes)
DEPOORTERE Laurent SUBARU Impreza WRC S12 A 8W (RDN Béthunois Charlemagne)
DERAEDT Sebastien TOYOTA Celica GT4 FA 8 (RDN Lys Béthunois)
DUBOIS Thierry PEUGEOT 207 S2000 A 7S (Béthunois)
FENWICK Andrew HYUNDAI Accent WRC FA 8W (RDN Lys Béthunois)
HEDON Sébastien MITSUBISHI Lancer Evo 9 A 8 (RDN Touquet Vervins)
HENDY Steve FORD Focus RS WRC ’02 FA 8W (Lys Béthunois)
LANTOINE Mathieu SUBARU Impreza A 8 (Flandres)
LEFEBVRE Philippe SUBARU Impreza FA 8 (Picardes Avesnois Charlemagne)
LEFRANCOIS Alain SUBARU Impreza FA 8 (RDN Touquet Lys Ternois Boulonnais Béthunois)
MACE Vivien SUBARU Impreza A 8 (RDN Lys)
MORTIER Anthony SUBARU Impreza 555 FA 8 (Vervins Lys Boulonnais)
PRUVOT Xavier TOYOTA Celica GT4 FA 8 (Boulonnais)
RETAUX Dimitri SUBARU Impreza FA 8 (RDN Touquet)
RIMBEAUX Frederic SUBARU Impreza FA 8 (Vervins Ternois Picardes Avesnois Charlemagne)
SALAUN Samuel SUBARU Impreza WRC S5 FA 8W (Béthunois)
TOURNAY Jean Noel SUBARU Impreza A 8 (Vervins Avesnois)
VERNIER Frederic SUBARU Impreza GT FA 8 (Vervins)
WERY Arnaud SUBARU Impreza Wrx A 8 (RDN Lys Ternois Béthunois)

BARBRY Bastien SUBARU Impreza N 4 (Picardes)
BEAURAIN Séverine SUBARU Impreza N 4 (Lys)
BELANGER Antoine MITSUBISHI Lancer Evo 8 N 4 (Lys)
BOUDOUX Bertrand SUBARU Impreza N 4 (RDN Lys)
BRET Sebastien SUBARU Impreza FN 4 (RDN)
CHRETIEN Bruno MITSUBISHI Lancer Evo 6 N 4 (Boulonnais)
CLODORE Andre SUBARU Impreza Wrx N 4 (Béthunois)

CUINGNET Stéphane SUBARU Impreza FN 4 (Lys)
DEBOVE Jean-Luc SUBARU Impreza N12b N 4 (Boulonnais Béthunois Flandres)
DEHEEGER Etienne MITSUBISHI Lancer Evo 10 N 4 (RDN Lys Flandres)
DOYELLE Terence FORD Escort Cosworth FN 4 (Lys Béthunois)
FAIRISE Vincent SUBARU Impreza N 4 (RDN)

GALLOU James MITSUBISHI Lancer Evo 5 FN 4 (Vervins Picardes Boulonnais)
GENRE Benoit SUBARU Impreza FN 4 (Vervins)
GUIARDEL Olivier MITSUBISHI Lancer Evo 9 N 4 (Picardes Avesnois)
HANQUIEZ Benjamin MITSUBISHI Lancer Evo 8 N 4 (Boulonnais)
HERMANT Loïc MITSUBISHI Lancer Evo 8 N 4 (Béthunois)
HOUSSIN Jean-Benoit MITSUBISHI Lancer Evo 6 FN 4 (Touquet Flandres)
HUNTER Stephane SUBARU Impreza Wrx N 4 (Vervins Picardes Avesnois)
IVANEC Bruno SUBARU Impreza Wrx FN 4 (Vervins Picardes)
LECERF Benoît MITSUBISHI Lancer Evo 6,5 N 4 (Boulonnais)
LEDUC Anthony SUBARU Impreza Wrx N 4 (Béthunois)
LEMAIRE Cédric MITSUBISHI Lancer Evo 6 FN 4 (RDN Touquet Béthunois Flandres Charlemagne)
LESCIEUX Christophe SUBARU Impreza Wrx FN 4 (Flandres)
LOCQUET Bertrand MITSUBISHI Lancer Evo 7 N 4 (Béthunois)
MARISSAEL Patrick SUBARU Impreza FN 4 (Vervins Lys Ternois Picardes Boulonnais Béthunois Charlemagne)
MENARD Daniel SUBARU Impreza FN 4 (Touquet)
MEYER Eric SUBARU Impreza R 4 (RDN Touquet Lys)
MILLEVILLE Franck SUBARU Impreza Wrx N 4 (RDN)
MONTIGNY Arnaud SUBARU Impreza N 4 (Vervins Lys Ternois Picardes Avesnois Boulonnais Béthunois Charlemagne)
MORDACQ Arnaud MITSUBISHI Lancer Evo X N 4 (Touquet)
PAINDAVOINE Stéphane SUBARU Impreza Gt N 4 (Boulonnais)
PAVY Franck MITSUBISHI Lancer Evo 7 N 4 (Vervins Lys) MITSUBISHI Lancer Evo X N 4 (Ternois Picardes Béthunois Flandres Charlemagne)
PLISSON Jean-Marc SUBARU Impreza Wrx Sti N 4 (Charlemagne)
POMPON Jean-Yves MITSUBISHI Lancer Evo 7 N 4 (Picardes)
STIQUE Dominique MITSUBISHI Lancer Evo 9 N 4 (Vervins Picardes)
TIQUET Dominique MITSUBISHI Lancer Evo 4 FN 4 (Boulonnais Charlemagne)
VALENTIN Cédric SUBARU Impreza GT N4 (Boulonnais)
VANRAES Maxime MITSUBISHI Lancer Evo 6 FN 4 (RDN Touquet Lys)
VANSON Johan MITSUBISHI Lancer Evo 6 FN 4 (Touquet)
VERBRUGGE Yannick MITSUBISHI Lancer Evo 9 N 4 (Vervins Ternois Béthunois)

DELESALLE Yannick PORSCHE Cayman S GT 10 (RDN Lys)
KERDRAON Cyrille PORSCHE Cayman GT 10 (Boulonnais)
LAMBRE Thierry ROVER MG F GT 9 (Vervins Ternois Charlemagne)

BAESSENS Julien BMW 318ti Compact F2000 14 (RDN Charlemagne)
BAILLIEUX Laurent BMW 318ti Compact F2000 14 (Boulonnais)
BERTHELOT Eddy BMW 318ti Compact F2000 14 (Vervins Ternois Picardes)
BEVE Henri OPEL Manta 200 F2000 14 (RDN Charlemagne)
FLAMENT Alain BMW 318ti Compact F2000 14 (Lys)
LEHOUCK Bernard BMW 320i E30 F2000 14 (Boulonnais Flandres)
QUERSIN Patrick BMW 318ti Compact F2000 14 (RDN)
WASSELYNCK Richard OPEL Manta 200 F2000 14 (RDN Lys Béthunois)

CHOQUET Arnaud BMW M3 E30 Z 15 (Vervins Picardes Avesnois Boulonnais)
DEFFONTAINE Thierry BMW 325i E30 Z 15 (RDN Ternois Picardes Avesnois Boulonnais Béthunois Hoppeland Flandres Charlemagne)
MACAULT Mickael BMW 325i E36 Z 15 (Vervins Lys)
TRINEL Michel BMW 325i E30 Z 15 (Lys Ternois Boulonnais Béthunois)
TRIPLET Didier BMW M3 E30 Z 15 (Picardes Avesnois Boulonnais)
VAILLANT Aurélien BMW 325i E30 Z 15 (Lys Ternois Béthunois Charlemagne)

Pour ceux qui partageront leurs photos, merci de préciser le rallye.

Bon amusement aux participants !
avatar
toudou

Nombre de messages : 724
Age : 45
Localisation : Croix
Date d'inscription : 20/08/2009

Re: Jeu photos des 4 X 4 et propulsions (Comité Nord-Picardie)

Message  toudou le Sam 21 Déc - 23:13

novice a écrit:Bonsoir, je profite de cette trêve hivernal pour lancer un jeu photos, le but est d'illustrer chaque monture présente dans cette liste (en espérant ne pas en avoir oublié). Cette liste contient toutes les 4 X 4 et propulsions du Comité ayant roulées en 2013 (et en bleu en 2012) :

BIECQ Serge TALBOT Sunbeam Lotus TI 3S C2S (RDN Touquet Lys Béthunois Flandres)

BLANPAIN Benoît FORD Escort Mk2 5 0 (Lys)
COUSTENOBLE Thomas FORD Escort MKI 5 0 (Hoppeland)
DELAPORTE Pascal RENAULT Alpine A110 5 0 (RDN)
DUCROUX Jean-Pierre PORSCHE 911 SC 2S B6S (RDN Lys)

ELOY Amaury FORD Escort Mk1 2S B4S (Touquet Lys Béthunois Flandres)

EVRARD Bruno RENAULT Alpine A110 1600s 2S B4S (Picardie)[/color]

FILLIETTE Stanislas OPEL Manta 5 0 (Lys Béthunois Flandres)

FLAMENT Philippe RENAULT Alpine A110 1600S 2S B3S (Lys Hoppeland Flandres)

GOTTRANT Jacques MATRA Murena 3S C2S (RDN Lys Béthunois Flandres)

GROMEZ Damien ALFA ROMEO Gt Veloce 2S B4S (Picardes Béthunois)

GUILLEMIN Francois OPEL Kadett Gte 3S C3S (Flandres)
HERRENG Joël OPEL Manta 5 0 (Lys Béthunois Flandres)

MULLER Alain-Michel OPEL Ascona i2000 5 0 (RDN Touquet)
PIETTE Philippe OPEL Kadett GTE 3S C3S (RDN Touquet Lys Béthunois Hoppeland)
PONTIER François OPEL Kadett Gte 3S C3S (Touquet Picardie Béthunois)
WATTINNE Patrice SAAB 96 V4 1S A1S (RDN Lys Béthunois Hoppeland Flandres)

ANTOINE Gilles FORD Escort Cosworth FA 8 (Picardes)
BARBARA Jose MINI Countryman RRC A 7S (Vervins Picardes Avesnois Boulonnais) MINI Countryman WRC (Lys Charlemagne)
BAYARD Laurent TOYOTA Corolla WRC A 8W (RDN Touquet Lys Ternois Béthunois Flandres Charlemagne)
BLANC-GARIN Teddy FORD Escort Cosworth FA 8 (Picardes Avesnois)
BRICOUT Christophe MITSUBISHI Lancer Evo 6 A 8 (Vervins Charlemagne)
CARLU Jean-Pierre TOYOTA Celica Gt4 FA 8 (Touquet Boulonnais)
CHRISTIANN Vincent TOYOTA Celica GT4 FA 8 (Vervins) TOYOTA Corolla WRC FA 8W (Lys)
DE MEYERE Marc SUBARU Impreza FA 8 (Vervins Picardes)
DEPOORTERE Laurent SUBARU Impreza WRC S12 A 8W (RDN Béthunois Charlemagne)
DERAEDT Sebastien TOYOTA Celica GT4 FA 8 (RDN Lys Béthunois)
DUBOIS Thierry PEUGEOT 207 S2000 A 7S (Béthunois)
FENWICK Andrew HYUNDAI Accent WRC FA 8W (RDN Lys Béthunois)
HEDON Sébastien MITSUBISHI Lancer Evo 9 A 8 (RDN Touquet Vervins)
HENDY Steve FORD Focus RS WRC ’02 FA 8W (Lys Béthunois)
LANTOINE Mathieu SUBARU Impreza A 8 (Flandres)
LEFEBVRE Philippe SUBARU Impreza FA 8 (Picardes Avesnois Charlemagne)
LEFRANCOIS Alain SUBARU Impreza FA 8 (RDN Touquet Lys Ternois Boulonnais Béthunois)
MACE Vivien SUBARU Impreza A 8 (RDN Lys)
MORTIER Anthony SUBARU Impreza 555 FA 8 (Vervins Lys Boulonnais)
PRUVOT Xavier TOYOTA Celica GT4 FA 8 (Boulonnais)
RETAUX Dimitri SUBARU Impreza FA 8 (RDN Touquet)
RIMBEAUX Frederic SUBARU Impreza FA 8 (Vervins Ternois Picardes Avesnois Charlemagne)
SALAUN Samuel SUBARU Impreza WRC S5 FA 8W (Béthunois)
TOURNAY Jean Noel SUBARU Impreza A 8 (Vervins Avesnois)
VERNIER Frederic SUBARU Impreza GT FA 8 (Vervins)
WERY Arnaud SUBARU Impreza Wrx A 8 (RDN Lys Ternois Béthunois)

BARBRY Bastien SUBARU Impreza N 4 (Picardes)
BEAURAIN Séverine SUBARU Impreza N 4 (Lys)
BELANGER Antoine MITSUBISHI Lancer Evo 8 N 4 (Lys)
BOUDOUX Bertrand SUBARU Impreza N 4 (RDN Lys)
BRET Sebastien SUBARU Impreza FN 4 (RDN)
CHRETIEN Bruno MITSUBISHI Lancer Evo 6 N 4 (Boulonnais)
CLODORE Andre SUBARU Impreza Wrx N 4 (Béthunois)

CUINGNET Stéphane SUBARU Impreza FN 4 (Lys)
DEBOVE Jean-Luc SUBARU Impreza N12b N 4 (Boulonnais Béthunois Flandres)
DEHEEGER Etienne MITSUBISHI Lancer Evo 10 N 4 (RDN Lys Flandres)
DOYELLE Terence FORD Escort Cosworth FN 4 (Lys Béthunois)
FAIRISE Vincent SUBARU Impreza N 4 (RDN)

GALLOU James MITSUBISHI Lancer Evo 5 FN 4 (Vervins Picardes Boulonnais)
GENRE Benoit SUBARU Impreza FN 4 (Vervins)
GUIARDEL Olivier MITSUBISHI Lancer Evo 9 N 4 (Picardes Avesnois)
HANQUIEZ Benjamin MITSUBISHI Lancer Evo 8 N 4 (Boulonnais)
HERMANT Loïc MITSUBISHI Lancer Evo 8 N 4 (Béthunois)
HOUSSIN Jean-Benoit MITSUBISHI Lancer Evo 6 FN 4 (Touquet Flandres)
HUNTER Stephane SUBARU Impreza Wrx N 4 (Vervins Picardes Avesnois)
IVANEC Bruno SUBARU Impreza Wrx FN 4 (Vervins Picardes)
LECERF Benoît MITSUBISHI Lancer Evo 6,5 N 4 (Boulonnais)
LEDUC Anthony SUBARU Impreza Wrx N 4 (Béthunois)
LEMAIRE Cédric MITSUBISHI Lancer Evo 6 FN 4 (RDN Touquet Béthunois Flandres Charlemagne)
LESCIEUX Christophe SUBARU Impreza Wrx FN 4 (Flandres)
LOCQUET Bertrand MITSUBISHI Lancer Evo 7 N 4 (Béthunois)
MARISSAEL Patrick SUBARU Impreza FN 4 (Vervins Lys Ternois Picardes Boulonnais Béthunois Charlemagne)
MENARD Daniel SUBARU Impreza FN 4 (Touquet)
MEYER Eric SUBARU Impreza R 4 (RDN Touquet Lys)
MILLEVILLE Franck SUBARU Impreza Wrx N 4 (RDN)
MONTIGNY Arnaud SUBARU Impreza N 4 (Vervins Lys Ternois Picardes Avesnois Boulonnais Béthunois Charlemagne)
MORDACQ Arnaud MITSUBISHI Lancer Evo X N 4 (Touquet)
PAINDAVOINE Stéphane SUBARU Impreza Gt N 4 (Boulonnais)
PAVY Franck MITSUBISHI Lancer Evo 7 N 4 (Vervins Lys) MITSUBISHI Lancer Evo X N 4 (Ternois Picardes Béthunois Flandres Charlemagne)
PLISSON Jean-Marc SUBARU Impreza Wrx Sti N 4 (Charlemagne)
POMPON Jean-Yves MITSUBISHI Lancer Evo 7 N 4 (Picardes)
STIQUE Dominique MITSUBISHI Lancer Evo 9 N 4 (Vervins Picardes)
TIQUET Dominique MITSUBISHI Lancer Evo 4 FN 4 (Boulonnais Charlemagne)
VALENTIN Cédric SUBARU Impreza GT N4 (Boulonnais)
VANRAES Maxime MITSUBISHI Lancer Evo 6 FN 4 (RDN Touquet Lys)
VANSON Johan MITSUBISHI Lancer Evo 6 FN 4 (Touquet)
VERBRUGGE Yannick MITSUBISHI Lancer Evo 9 N 4 (Vervins Ternois Béthunois)

DELESALLE Yannick PORSCHE Cayman S GT 10 (RDN Lys)
KERDRAON Cyrille PORSCHE Cayman GT 10 (Boulonnais)
LAMBRE Thierry ROVER MG F GT 9 (Vervins Ternois Charlemagne)

BAESSENS Julien BMW 318ti Compact F2000 14 (RDN Charlemagne)
BAILLIEUX Laurent BMW 318ti Compact F2000 14 (Boulonnais)
BERTHELOT Eddy BMW 318ti Compact F2000 14 (Vervins Ternois Picardes)
BEVE Henri OPEL Manta 200 F2000 14 (RDN Charlemagne)
FLAMENT Alain BMW 318ti Compact F2000 14 (Lys)
LEHOUCK Bernard BMW 320i E30 F2000 14 (Boulonnais Flandres)
QUERSIN Patrick BMW 318ti Compact F2000 14 (RDN)
WASSELYNCK Richard OPEL Manta 200 F2000 14 (RDN Lys Béthunois)

CHOQUET Arnaud BMW M3 E30 Z 15 (Vervins Picardes Avesnois Boulonnais)
DEFFONTAINE Thierry BMW 325i E30 Z 15 (RDN Ternois Picardes Avesnois Boulonnais Béthunois Hoppeland Flandres Charlemagne)
MACAULT Mickael BMW 325i E36 Z 15 (Vervins Lys)
TRINEL Michel BMW 325i E30 Z 15 (Lys Ternois Boulonnais Béthunois)
TRIPLET Didier BMW M3 E30 Z 15 (Picardes Avesnois Boulonnais)
VAILLANT Aurélien BMW 325i E30 Z 15 (Lys Ternois Béthunois Charlemagne)

Pour ceux qui partageront leurs photos, merci de préciser le rallye.

Bon amusement aux participants !

avatar
toudou

Nombre de messages : 724
Age : 45
Localisation : Croix
Date d'inscription : 20/08/2009

Re: Jeu photos des 4 X 4 et propulsions (Comité Nord-Picardie)

Message  toudou le Sam 21 Déc - 23:19

toudou a écrit:
novice a écrit:Bonsoir, je profite de cette trêve hivernal pour lancer un jeu photos, le but est d'illustrer chaque monture présente dans cette liste (en espérant ne pas en avoir oublié). Cette liste contient toutes les 4 X 4 et propulsions du Comité ayant roulées en 2013 (et en bleu en 2012) :

BIECQ Serge TALBOT Sunbeam Lotus TI 3S C2S (RDN Touquet Lys Béthunois Flandres)

BLANPAIN Benoît FORD Escort Mk2 5 0 (Lys)
COUSTENOBLE Thomas FORD Escort MKI 5 0 (Hoppeland)
DELAPORTE Pascal RENAULT Alpine A110 5 0 (RDN)
DUCROUX Jean-Pierre PORSCHE 911 SC 2S B6S (RDN Lys)

ELOY Amaury FORD Escort Mk1 2S B4S (Touquet Lys Béthunois Flandres)

EVRARD Bruno RENAULT Alpine A110 1600s 2S B4S (Picardie)[/color]

FILLIETTE Stanislas OPEL Manta 5 0 (Lys Béthunois Flandres)

FLAMENT Philippe RENAULT Alpine A110 1600S 2S B3S (Lys Hoppeland Flandres)

GOTTRANT Jacques MATRA Murena 3S C2S (RDN Lys Béthunois Flandres)

GROMEZ Damien ALFA ROMEO Gt Veloce 2S B4S (Picardes Béthunois)

GUILLEMIN Francois OPEL Kadett Gte 3S C3S (Flandres)

HERRENG Joël OPEL Manta 5 0 (Lys Béthunois Flandres)

MULLER Alain-Michel OPEL Ascona i2000 5 0 (RDN Touquet)
PIETTE Philippe OPEL Kadett GTE 3S C3S (RDN Touquet Lys Béthunois Hoppeland)

PONTIER François OPEL Kadett Gte 3S C3S (Touquet Picardie Béthunois)
WATTINNE Patrice SAAB 96 V4 1S A1S (RDN Lys Béthunois Hoppeland Flandres)


ANTOINE Gilles FORD Escort Cosworth FA 8 (Picardes)
BARBARA Jose MINI Countryman RRC A 7S (Vervins Picardes Avesnois Boulonnais) MINI Countryman WRC (Lys Charlemagne)
BAYARD Laurent TOYOTA Corolla WRC A 8W (RDN Touquet Lys Ternois Béthunois Flandres Charlemagne)
BLANC-GARIN Teddy FORD Escort Cosworth FA 8 (Picardes Avesnois)
BRICOUT Christophe MITSUBISHI Lancer Evo 6 A 8 (Vervins Charlemagne)
CARLU Jean-Pierre TOYOTA Celica Gt4 FA 8 (Touquet Boulonnais)
CHRISTIANN Vincent TOYOTA Celica GT4 FA 8 (Vervins) TOYOTA Corolla WRC FA 8W (Lys)
DE MEYERE Marc SUBARU Impreza FA 8 (Vervins Picardes)
DEPOORTERE Laurent SUBARU Impreza WRC S12 A 8W (RDN Béthunois Charlemagne)
DERAEDT Sebastien TOYOTA Celica GT4 FA 8 (RDN Lys Béthunois)
DUBOIS Thierry PEUGEOT 207 S2000 A 7S (Béthunois)
FENWICK Andrew HYUNDAI Accent WRC FA 8W (RDN Lys Béthunois)
HEDON Sébastien MITSUBISHI Lancer Evo 9 A 8 (RDN Touquet Vervins)
HENDY Steve FORD Focus RS WRC ’02 FA 8W (Lys Béthunois)
LANTOINE Mathieu SUBARU Impreza A 8 (Flandres)
LEFEBVRE Philippe SUBARU Impreza FA 8 (Picardes Avesnois Charlemagne)
LEFRANCOIS Alain SUBARU Impreza FA 8 (RDN Touquet Lys Ternois Boulonnais Béthunois)
MACE Vivien SUBARU Impreza A 8 (RDN Lys)
MORTIER Anthony SUBARU Impreza 555 FA 8 (Vervins Lys Boulonnais)
PRUVOT Xavier TOYOTA Celica GT4 FA 8 (Boulonnais)
RETAUX Dimitri SUBARU Impreza FA 8 (RDN Touquet)
RIMBEAUX Frederic SUBARU Impreza FA 8 (Vervins Ternois Picardes Avesnois Charlemagne)
SALAUN Samuel SUBARU Impreza WRC S5 FA 8W (Béthunois)
TOURNAY Jean Noel SUBARU Impreza A 8 (Vervins Avesnois)
VERNIER Frederic SUBARU Impreza GT FA 8 (Vervins)
WERY Arnaud SUBARU Impreza Wrx A 8 (RDN Lys Ternois Béthunois)

BARBRY Bastien SUBARU Impreza N 4 (Picardes)
BEAURAIN Séverine SUBARU Impreza N 4 (Lys)
BELANGER Antoine MITSUBISHI Lancer Evo 8 N 4 (Lys)
BOUDOUX Bertrand SUBARU Impreza N 4 (RDN Lys)
BRET Sebastien SUBARU Impreza FN 4 (RDN)
CHRETIEN Bruno MITSUBISHI Lancer Evo 6 N 4 (Boulonnais)
CLODORE Andre SUBARU Impreza Wrx N 4 (Béthunois)

CUINGNET Stéphane SUBARU Impreza FN 4 (Lys)
DEBOVE Jean-Luc SUBARU Impreza N12b N 4 (Boulonnais Béthunois Flandres)
DEHEEGER Etienne MITSUBISHI Lancer Evo 10 N 4 (RDN Lys Flandres)
DOYELLE Terence FORD Escort Cosworth FN 4 (Lys Béthunois)
FAIRISE Vincent SUBARU Impreza N 4 (RDN)

GALLOU James MITSUBISHI Lancer Evo 5 FN 4 (Vervins Picardes Boulonnais)
GENRE Benoit SUBARU Impreza FN 4 (Vervins)
GUIARDEL Olivier MITSUBISHI Lancer Evo 9 N 4 (Picardes Avesnois)
HANQUIEZ Benjamin MITSUBISHI Lancer Evo 8 N 4 (Boulonnais)
HERMANT Loïc MITSUBISHI Lancer Evo 8 N 4 (Béthunois)
HOUSSIN Jean-Benoit MITSUBISHI Lancer Evo 6 FN 4 (Touquet Flandres)
HUNTER Stephane SUBARU Impreza Wrx N 4 (Vervins Picardes Avesnois)
IVANEC Bruno SUBARU Impreza Wrx FN 4 (Vervins Picardes)
LECERF Benoît MITSUBISHI Lancer Evo 6,5 N 4 (Boulonnais)
LEDUC Anthony SUBARU Impreza Wrx N 4 (Béthunois)
LEMAIRE Cédric MITSUBISHI Lancer Evo 6 FN 4 (RDN Touquet Béthunois Flandres Charlemagne)
LESCIEUX Christophe SUBARU Impreza Wrx FN 4 (Flandres)
LOCQUET Bertrand MITSUBISHI Lancer Evo 7 N 4 (Béthunois)
MARISSAEL Patrick SUBARU Impreza FN 4 (Vervins Lys Ternois Picardes Boulonnais Béthunois Charlemagne)
MENARD Daniel SUBARU Impreza FN 4 (Touquet)
MEYER Eric SUBARU Impreza R 4 (RDN Touquet Lys)
MILLEVILLE Franck SUBARU Impreza Wrx N 4 (RDN)
MONTIGNY Arnaud SUBARU Impreza N 4 (Vervins Lys Ternois Picardes Avesnois Boulonnais Béthunois Charlemagne)
MORDACQ Arnaud MITSUBISHI Lancer Evo X N 4 (Touquet)
PAINDAVOINE Stéphane SUBARU Impreza Gt N 4 (Boulonnais)
PAVY Franck MITSUBISHI Lancer Evo 7 N 4 (Vervins Lys) MITSUBISHI Lancer Evo X N 4 (Ternois Picardes Béthunois Flandres Charlemagne)
PLISSON Jean-Marc SUBARU Impreza Wrx Sti N 4 (Charlemagne)
POMPON Jean-Yves MITSUBISHI Lancer Evo 7 N 4 (Picardes)
STIQUE Dominique MITSUBISHI Lancer Evo 9 N 4 (Vervins Picardes)
TIQUET Dominique MITSUBISHI Lancer Evo 4 FN 4 (Boulonnais Charlemagne)
VALENTIN Cédric SUBARU Impreza GT N4 (Boulonnais)
VANRAES Maxime MITSUBISHI Lancer Evo 6 FN 4 (RDN Touquet Lys)
VANSON Johan MITSUBISHI Lancer Evo 6 FN 4 (Touquet)
VERBRUGGE Yannick MITSUBISHI Lancer Evo 9 N 4 (Vervins Ternois Béthunois)

DELESALLE Yannick PORSCHE Cayman S GT 10 (RDN Lys)
KERDRAON Cyrille PORSCHE Cayman GT 10 (Boulonnais)
LAMBRE Thierry ROVER MG F GT 9 (Vervins Ternois Charlemagne)

BAESSENS Julien BMW 318ti Compact F2000 14 (RDN Charlemagne)
BAILLIEUX Laurent BMW 318ti Compact F2000 14 (Boulonnais)
BERTHELOT Eddy BMW 318ti Compact F2000 14 (Vervins Ternois Picardes)
BEVE Henri OPEL Manta 200 F2000 14 (RDN Charlemagne)
FLAMENT Alain BMW 318ti Compact F2000 14 (Lys)
LEHOUCK Bernard BMW 320i E30 F2000 14 (Boulonnais Flandres)
QUERSIN Patrick BMW 318ti Compact F2000 14 (RDN)
WASSELYNCK Richard OPEL Manta 200 F2000 14 (RDN Lys Béthunois)

CHOQUET Arnaud BMW M3 E30 Z 15 (Vervins Picardes Avesnois Boulonnais)
DEFFONTAINE Thierry BMW 325i E30 Z 15 (RDN Ternois Picardes Avesnois Boulonnais Béthunois Hoppeland Flandres Charlemagne)
MACAULT Mickael BMW 325i E36 Z 15 (Vervins Lys)
TRINEL Michel BMW 325i E30 Z 15 (Lys Ternois Boulonnais Béthunois)
TRIPLET Didier BMW M3 E30 Z 15 (Picardes Avesnois Boulonnais)
VAILLANT Aurélien BMW 325i E30 Z 15 (Lys Ternois Béthunois Charlemagne)

Pour ceux qui partageront leurs photos, merci de préciser le rallye.

Bon amusement aux participants !


Contenu sponsorisé

Re: Jeu photos des 4 X 4 et propulsions (Comité Nord-Picardie)

Message  Contenu sponsorisé


    La date/heure actuelle est Lun 19 Fév - 14:09