Equipages qualifiés pour la Finale de Dunkerque.

Partagez
avatar
Maximus62330

Nombre de messages : 3489
Age : 24
Localisation : Isbergues CITY
Date d'inscription : 25/05/2008

Equipages qualifiés pour la Finale de Dunkerque.

Message  Maximus62330 le Dim 18 Oct - 7:42

Equipages du Nord-Picardie :
Pascal Deroy :

2. Stéphane GOEURIOT ( Saxo F2/13)

3. José BARBARA ( Impreza A8)

4. Thierry LAMBRE ( MG GT 9)

5. Jean Benoît HOUSSIN ( 106 A6 )

6. Jérome LOTTE ( 205 A5 )

7. Jérome HOUBRON ( 106 N1 )

8. Sébastien DERAEDT ( CELICA GT4 A8 )

9. Sylvain FOUTERET ( Clio R3 )

10. Christophe DELARRE ( 106 A5K )

11. Vivien MACE ( Impreza N4 )

12. Xavier PRUVOT ( Impreza A8 )

13. Samuel WAROQUIER ( 106 N2 )

MEILLEUR JEUNE : Eddy DELAIR ( R5 GT F2/14 )


Dernière édition par Maximus62330 le Ven 23 Oct - 8:37, édité 2 fois
avatar
Maximus62330

Nombre de messages : 3489
Age : 24
Localisation : Isbergues CITY
Date d'inscription : 25/05/2008

Re: Equipages qualifiés pour la Finale de Dunkerque.

Message  Maximus62330 le Dim 18 Oct - 9:06

Comité 02 : Champagne Ardennes


1 (J) HINGER JOHN-HENRY ( Clio R3 ou Maxi megane A7K )

2 GAIDOZ Hervé ( Subaru Impreza STI N4 )

3 (J) DUMENIL BRICE ( 106 N1 )

4 GENRE BENOIT ( Impreza N4 )

5 MOREAU PATRICK ( Mitsu lancer N4 )

6 MEYER ERIC ( Impreza N12 N4 )

7 QUINET HERVE ( 106 KIt Car A5K )

8 GUIARDEL OLIVIER ( Clio RS N3 )

Dame : BRIGAUDEAU DELPHINE ( 106 S16 F2/13 )


Dernière édition par Maximus62330 le Ven 23 Oct - 8:42, édité 2 fois
avatar
Maximus62330

Nombre de messages : 3489
Age : 24
Localisation : Isbergues CITY
Date d'inscription : 25/05/2008

Re: Equipages qualifiés pour la Finale de Dunkerque.

Message  Maximus62330 le Dim 18 Oct - 9:13

Comité 03 : Lorraine Alsace

1 COURTOIS OLIVIER ( Maxi megane A7K )

2 MOUREY STEVE ( 206 S1600 A6 K )

3 FORES DANIEL ( 306 Maxi A7K )

4 MICHEL FRANCIS ( 106 Maxi F2/13)

6 (J) GILBERT QUENTIN ( Clio RS N3 )

7 CUNIN ERIC ( 106 Maxi F2/12 )

8 GOETTELMANN MAXIME ( BMW M3 FA8 )

9 VOIRIN PASCAL ( Escort cosworth A8 )

10 FERRY ROMAIN ( Clio RS N3 )

11 PATERNOT HERVE ( Impreza N4 )

12 WEHRLE PHILIPPE ( Clio RS N3 )

Dame : VERNE STEPHANIE ( 205 F2/11 )


Dernière édition par Maximus62330 le Ven 23 Oct - 8:44, édité 2 fois
avatar
Maximus62330

Nombre de messages : 3489
Age : 24
Localisation : Isbergues CITY
Date d'inscription : 25/05/2008

Re: Equipages qualifiés pour la Finale de Dunkerque.

Message  Maximus62330 le Dim 18 Oct - 9:22

Comité 04 : Bourgogne Franche Comté

1 RONFORT JEAN-PIERRE ( Celica GT4 A8 )

2 MEURAT FABRICE ( AX F2/11 )

3 VOLATIER Cyril (205 Rallye F2/12 )

5 BRUNERO JULIEN ( C2 R2 )

6 FEUTRAY GEORGES ( Saxo vts A6 )

7 DUCOTE Olivier ( C2 R2 )
?????
8 GUILLEMAUD THIBAUT ( 206 RC N3 )

9 ARTZNER MATHIEU ( 106 S16 F2/13 )

10 MEULEAU PASCAL ( Saxo vts A6 )

11 JEUDY SEBASTIEN ( Saxo vts A6 )

Jeune de moins de 25 ans : DEFERT DAMIEN ( 106 xsi N1 )


Dernière édition par Maximus62330 le Ven 23 Oct - 8:49, édité 2 fois
avatar
Maximus62330

Nombre de messages : 3489
Age : 24
Localisation : Isbergues CITY
Date d'inscription : 25/05/2008

Re: Equipages qualifiés pour la Finale de Dunkerque.

Message  Maximus62330 le Dim 18 Oct - 9:39

Comité 05 : Rhône Alpes

1 PEZZUTTI YVES ( Escort cosworth A8 )

2 AMBLARD JACQUES ( 106 Kit car A5K ou POLO A5 )

3 NANTET GILLES (Porsche GT10 )

4 MOREL MATTHIEU ( Impreza A8 )

5 (J) DAMIZET YANN ( Saxo vts F2/13 )

6 RENNARD FRANCOIS ( Clio II Maxi F2/13 )

7 MOSSIERE LIONEL ( Impreza N4 )

9 BONNEFOND PATRICE ( 206 RC A7 )

10 FARLAY Cédric (Clio Ragnotti N3)

11 FOROT Jean-François (106 rallye A5)

13 MICHAUD-MAILLET FREDERIC ( Clio RS N3 )

14 MICHAUD RAPHAEL ( 309 GTI F2/14 )


JEUNE : PAULIN Maxime ( AX GTI N1)
?????


Dernière édition par Maximus62330 le Ven 23 Oct - 8:56, édité 2 fois
avatar
Maximus62330

Nombre de messages : 3489
Age : 24
Localisation : Isbergues CITY
Date d'inscription : 25/05/2008

Re: Equipages qualifiés pour la Finale de Dunkerque.

Message  Maximus62330 le Dim 18 Oct - 10:26

Comité Normandie

BOURGEOIS Michel N4

AMOURETTE Marc A6 et A6K

MARIE Jean Louis F2000-12



GAUTHIER Arnaud A8

ALEMANY Sébastien A7



LEMAITRE Eddy A7

LE BEHOT Philippe A

MOREL Fréderic F2000-14

MARTIN Nicolas N 3

MACHEREY Arnaud A7

LOLLIER Christophe A

DELAMARE Gil N2



Dernière édition par Maximus62330 le Ven 23 Oct - 8:58, édité 2 fois
avatar
stefanne

Nombre de messages : 325
Age : 43
Date d'inscription : 29/04/2006

Re: Equipages qualifiés pour la Finale de Dunkerque.

Message  stefanne le Dim 18 Oct - 10:54

Oh que ca va etre bon!!!!!
Je serais avec la cam sur le bord des routes et encourager tout les equipages du nord avec une preference quand meme pour jéjé houbron et sa copi mélanie.
vivement vivement
avatar
Maximus62330

Nombre de messages : 3489
Age : 24
Localisation : Isbergues CITY
Date d'inscription : 25/05/2008

Re: Equipages qualifiés pour la Finale de Dunkerque.

Message  Maximus62330 le Dim 18 Oct - 20:38

Comité 06 : Corse

1 GIOVANNI Philippe ( Mitsu Lancer N4)
??????
4 BOUVIER PHILIPPE ( 106 Kit car A5K )


Dernière édition par Maximus62330 le Sam 24 Oct - 8:31, édité 3 fois
avatar
Maximus62330

Nombre de messages : 3489
Age : 24
Localisation : Isbergues CITY
Date d'inscription : 25/05/2008

Re: Equipages qualifiés pour la Finale de Dunkerque.

Message  Maximus62330 le Dim 18 Oct - 20:53

Comité 07 : Provence Alpes Côte d'Azur
1 MATHIEU Eric

2 LEROY Jacky

3 CEUGNET Sébastien

4 DORNIER OLIVIER ( Twingo F2/11 )

9 BONNAUD JOSE ( Lotus Exige GT10 )

Jeune de moins de 25 ans : BERNARDI FLORIAN ( AX GTI N1 )


Dernière édition par Maximus62330 le Sam 24 Oct - 7:40, édité 3 fois
avatar
Maximus62330

Nombre de messages : 3489
Age : 24
Localisation : Isbergues CITY
Date d'inscription : 25/05/2008

Re: Equipages qualifiés pour la Finale de Dunkerque.

Message  Maximus62330 le Dim 18 Oct - 21:15

Comité 08 : Languedoc Roussillon

3 CHAMARD LUDOVIC ( Clio williams N3 )

13 MALHAUTIER LUDOVIC ( 106 Kit car A5K )


Dernière édition par Maximus62330 le Jeu 22 Oct - 20:13, édité 1 fois
avatar
Maximus62330

Nombre de messages : 3489
Age : 24
Localisation : Isbergues CITY
Date d'inscription : 25/05/2008

Re: Equipages qualifiés pour la Finale de Dunkerque.

Message  Maximus62330 le Dim 18 Oct - 21:30

Comité 09 : Midi-Pyrénées

1 NICOLI Gérard

5 CHAMPEAU ERIC ( Celica GT4 A8 )

7 PELAT LOIC ( Clio RS Maxi F2/14 )


Dernière édition par Maximus62330 le Sam 24 Oct - 8:36, édité 2 fois
avatar
Maximus62330

Nombre de messages : 3489
Age : 24
Localisation : Isbergues CITY
Date d'inscription : 25/05/2008

Re: Equipages qualifiés pour la Finale de Dunkerque.

Message  Maximus62330 le Dim 18 Oct - 21:33

Comité 10 : Aquitaine

1 LASSALLE Cédric (Alfa Roméo N4)
???????
2 HERMANT OLIVIER ( AX GTI N1 )

3 LOPEZ Raphael ( 206 F2/13)
????????
4 SEYRAL Philippe

7 PURREY FREDERIC ( 106 xsi F2/12 )

8 GAUTHIER PAUL ( Celica GT4 A8 )

Jeune de moins de 25 ans : ELICAGARAY BENOIT ( R5 GT Turbo N4 )


Dernière édition par Maximus62330 le Sam 24 Oct - 8:40, édité 2 fois
avatar
Maximus62330

Nombre de messages : 3489
Age : 24
Localisation : Isbergues CITY
Date d'inscription : 25/05/2008

Re: Equipages qualifiés pour la Finale de Dunkerque.

Message  Maximus62330 le Mar 20 Oct - 19:10

Comité n°11 : Poitou-Charentes

1 LONGE ROMAIN ( 206 F2/13 puis 306 Max F2/14 )

3 HAYET MICHEL ( Impreza A8 )

4 BEZINAUD SAMUEL ( BMW M3 A8 )

5 PORCHER MICHEL ( Clio RS N3 )

6 RAULT CHRISTOPHE ( 106 F2/11 )

8 RAGEAU PHILIPPE ( Megane Maxi F2/14 )

9 LABROUSSE FABIEN ( 106 S16 N2 )

Jeune de moins de 25 ans : ROBIN TEDDY ( 106 xsi A5 )


Dernière édition par Maximus62330 le Jeu 22 Oct - 20:21, édité 1 fois
avatar
Ch'Tony & Ch'Rud
Admin

Nombre de messages : 3419
Date d'inscription : 25/08/2008

Re: Equipages qualifiés pour la Finale de Dunkerque.

Message  Ch'Tony & Ch'Rud le Mer 21 Oct - 6:59

Superbe boulot Max,

Merci beaucoup,

Ouaouh une Kadett City, j'espere qu'elle monte, ca serait genial ca...


_________________
avatar
Maximus62330

Nombre de messages : 3489
Age : 24
Localisation : Isbergues CITY
Date d'inscription : 25/05/2008

Re: Equipages qualifiés pour la Finale de Dunkerque.

Message  Maximus62330 le Mer 21 Oct - 20:26

Comité 12 : Bretagne - Pays de Loire

1 LANDRON JEAN-PIERRE ( Mitsu Lancer N4 )

2 LE POTIER LAURENT ( Samba F2/11 )

3 VERON JEROME ( 205 F2/11 )

4 SOUFFEZ FREDERIC ( Saxo vts A6 )

5 GUERINEAU YANN ( Clio RS N3 )

6 SOUFFEZ JEAN-LUC ( Saxo vts F2/13 )

7 LESCLOUPE PASCAL ( Mitsu lancer N4 )

Ugo GIRARDEAU (Mitsubishi N4)

- Florian VINET (106 XSI N1)


Dernière édition par Maximus62330 le Jeu 22 Oct - 20:23, édité 1 fois
avatar
Maximus62330

Nombre de messages : 3489
Age : 24
Localisation : Isbergues CITY
Date d'inscription : 25/05/2008

Re: Equipages qualifiés pour la Finale de Dunkerque.

Message  Maximus62330 le Jeu 22 Oct - 18:19

Comité 15 : Centre

1 LANGLOIS HERVE ( Saxo vts A6 )

2 BADIER JEAN-FRANCOIS ( AX GTI N1 )

3 JEANDOT Thierry ( Subaru Impreza N4)

4 RICOURT Nicolas (206 RC)

MORIN Michel

6 PELERIN STEPHANE ( 205 Rallye A5 )

7 BRUNERIE PATRICK ( 106 Kit car A5 K )

8 BLAYON JEAN ( 206 RC A7 )

8 BOUVET JEAN-MICHEL ( Clio RS N3 )

10 CHARLOTON CHRISTOPHE ( Saxo Maxi F2/13 )

11 TAFFONNEAU PHILIPPE ( Celica GT4 A8 )

Jeune de moins de 25 ans : DEFONTAINE ARNAUD ( Clio RS N3 )


Dame : GALPIN JULIE ( C2R2 )



Dernière édition par Maximus62330 le Ven 23 Oct - 18:12, édité 2 fois
avatar
Maximus62330

Nombre de messages : 3489
Age : 24
Localisation : Isbergues CITY
Date d'inscription : 25/05/2008

Re: Equipages qualifiés pour la Finale de Dunkerque.

Message  Maximus62330 le Jeu 22 Oct - 19:11

Comité 14 : Ile de France


1 GOULEY PHILIPPE ( Compact F2/14 )

2 VESVRE STEPHANE ( 106 Kit car A5K )

3 DELAPORTE OLIVIER ( Clio RS N3 , Saxo vts F2/13 puis Mitsu Lancer N4 )

4 NOMBELA JEAN-NOEL ( Mitsu lancer N4 )

5 GONNET ERIC ( Lotus Exige GT10 )


6 DIVARET Bertrand

7 DAVID CHRISTOPHE ( AX GTI N1 )

Jeune de moins de 25 ans : CHOLLEY YANNICK ( 205 Rallye N1 )

Dame : LOIGNON STEPHANIE ( R5 GT Turbo N4 )


Dernière édition par Maximus62330 le Ven 23 Oct - 18:16, édité 2 fois
avatar
Maximus62330

Nombre de messages : 3489
Age : 24
Localisation : Isbergues CITY
Date d'inscription : 25/05/2008

Re: Equipages qualifiés pour la Finale de Dunkerque.

Message  Maximus62330 le Ven 23 Oct - 8:17

Comité 16 : Auvergne
1 BERARD Romain
??????
3 (J) LAFONT AURELIEN ( Cinquecento F2/11 )

5 ROMO DOMINIQUE ( Clio RS A7 )

6 GARDE JEAN-CHRISTOPHE ( 106 Rallye A5 )

7 DEPEYRE MICHEL ( 206 RC A7 )

11 SEGUY MARTIAL ( 206 XS F2/13 )


Dernière édition par Maximus62330 le Ven 23 Oct - 18:18, édité 1 fois
avatar
Maximus62330

Nombre de messages : 3489
Age : 24
Localisation : Isbergues CITY
Date d'inscription : 25/05/2008

Re: Equipages qualifiés pour la Finale de Dunkerque.

Message  Maximus62330 le Ven 23 Oct - 8:28

Comité 17 : Limousin

1 BOISSOU FRANCOIS-XAVIER ( NIssan 350Z GT10 )

2 CHAPUT FRANCK ( 106 S16 F2/13 )

3 AUPETIT CEDRIC ( Seat Ibiza A7)

4 FAUCHER SERGE ( BMW Z3M GT10 )

5 LIXON JOFFREY ( 306 Maxi A7K )

6 JOUSSELY Jérôme

7 BEAUBELIQUE JEAN-CHARLES ( 306 Maxi A7K )

8 FAUCHER DAMIEN ( Toyota Yaris A5 )

Jeune de moins de 25 ans : FIEDLER ROMAIN ( AX Sport F2/12 )

Dame : LAGE STEPHANIE ( 205 GTI F2/13 )


Dernière édition par Maximus62330 le Ven 23 Oct - 18:40, édité 1 fois
avatar
Maximus62330

Nombre de messages : 3489
Age : 24
Localisation : Isbergues CITY
Date d'inscription : 25/05/2008

Re: Equipages qualifiés pour la Finale de Dunkerque.

Message  Maximus62330 le Ven 23 Oct - 8:29

Comité 18 : Nouvelle Calédonie

1 (J) CAZALAS ADRIEN ( Dacia Logan N2 )
avatar
Maximus62330

Nombre de messages : 3489
Age : 24
Localisation : Isbergues CITY
Date d'inscription : 25/05/2008

Re: Equipages qualifiés pour la Finale de Dunkerque.

Message  Maximus62330 le Ven 23 Oct - 8:34

Comité 19 : Ile de la Réunion.
1 PATENOTTE Dominique

2 BRUNI Anthony
??????
3 OLIVETTE Stéphane ( Clio Ragnotti F2/14)
???????
4 ROBERT Fabrice ( Saxo)
???????
5 BEGUE Laura ( Swift N2)
???????
6 RIVIERE Axel (AX GTI)
???????
8 HOARAU Jérôme ( 106 S 16 N2)
??


Dernière édition par Maximus62330 le Sam 24 Oct - 7:52, édité 1 fois
avatar
Ch'Tony & Ch'Rud
Admin

Nombre de messages : 3419
Date d'inscription : 25/08/2008

Re: Equipages qualifiés pour la Finale de Dunkerque.

Message  Ch'Tony & Ch'Rud le Ven 23 Oct - 9:59

Maximus62330 a écrit:Comité 18 : Nouvelle Calédonie

1 (J) CAZALAS ADRIEN ( Dacia Logan N2 )

Il n'y a pas une erreur mon cher ? celle ci est en rallye cross


_________________
avatar
Maximus62330

Nombre de messages : 3489
Age : 24
Localisation : Isbergues CITY
Date d'inscription : 25/05/2008

Re: Equipages qualifiés pour la Finale de Dunkerque.

Message  Maximus62330 le Ven 23 Oct - 17:39

Bah à priori, il ferait du rallye avec cette auto qui fait elle aussi du rally cross.
avatar
Ch'Tony & Ch'Rud
Admin

Nombre de messages : 3419
Date d'inscription : 25/08/2008

Re: Equipages qualifiés pour la Finale de Dunkerque.

Message  Ch'Tony & Ch'Rud le Sam 24 Oct - 6:35

Bravo et merci d'avoir mis les photos des équipages qualifiée sur le forum.

Félicitation Wink


_________________
avatar
ad

Nombre de messages : 1401
Age : 26
Localisation : 62, Pas-de-Calais, Pays du Béthunois !
Date d'inscription : 03/02/2006

Re: Equipages qualifiés pour la Finale de Dunkerque.

Message  ad le Mar 27 Oct - 9:35

Le Réunionnais Axel Rivière sera à la finale avec l' AX GTI F212 de chez Van-gaet Racing.

Contenu sponsorisé

Re: Equipages qualifiés pour la Finale de Dunkerque.

Message  Contenu sponsorisé


    La date/heure actuelle est Mer 13 Déc - 22:40